Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Сибирские школьники отправятся на саммит
 

Сибирские школьники отправятся на саммитФото с сайта www.g8russia.ru

Сибирские школьники отправятся на саммит

Восемь школьников из Новосибирской, Кемеровской областей, Красноярского края, Алтая и Бурятии стали победителями конкурса "Юношеская восьмерка-2010". Об этом сообщили в минобрнауки региона.

Подведены итоги второго этапа конкурса "Юношеская восьмерка – 2010". В течение недели 80 школьников из 12 регионов Сибирского федерального округа боролись за право летом поехать в Канаду для участия в саммите. Победителями второго тура признаны восемь старшеклассников: Александр Байзаров  (Красноярский край), Долгор Буянтуева (Бурятия), Наталья Ковалева (Новосибирская область), Алексей Мастов (Новосибирская область), Константин Панин (Красноярский край), Софья Прохорова (Кемеровская область), Вакиль Тахавеев (Красноярский край), Оксана Ярченко  (республика Алтай).

Имена победителей были озвучены 26 февраля на торжественной церемонии закрытия конкурса. В подарок от правительства Красноярского края всем участникам второго тура вручили нетбуки, а победителям еще и профессиональные фотоаппараты. Помимо этого, "восьмерка" получила право на внеконкурсное поступление в любой вуз России и получение гранта в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

Саммит "Юношеской восьмерки" — это ежегодная встреча старшеклассников — представителей стран "Большой восьмерки" и развивающихся стран, которая проходит параллельно с саммитом G8. Цель встречи — представление лидерам стран-участниц саммита взгляда молодых на пути решения актуальных глобальных проблем. По инициативе России в 2006 году юношеский саммит включен в официальную программу встречи глав государств "Группы восьми", в 2007–2009 годах саммит J8 был последовательно проведен в Германии, Японии и Италии. В июне этого года саммит J8 пройдет в Канаде. Число участников национальных делегаций, которые примут личное участие во встрече со своими коллегами из других стран "Большой восьмерки" и развивающихся стран, на данный момент не определено. Это решение будет принято страной-хозяйкой саммита.

Каждый год право войти в состав российской делегации на саммит получают школьники одного из федеральных округов нашей страны. "Восьмерка" победителей будет приглашена на подготовительные сборы в Санкт-Петербург и Москву, чтобы принять участие в психологических тренингах, занятиях с экспертами по темам саммита, английскому языку, этикету, работе со СМИ. Сборы пройдут уже в марте 2010 года. По итогам работы ребят на сборах Центральная конкурсная комиссия минобрнауки РФ выберет тех из них, кто представит нашу страну на саммите.

Дата: 26.02.2010, 14:36, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 873

Схожие новости по теме:

Школьница повесилась из-за запрета пойти гулять 
Американскую школьницу арестовали за смайлик на парте
Cтрелявшему в школьников инспектору ДПС Тувы дали год колонии-поселения
Школьник угрожал министрам
Школьники получат хороший детский фильм
Школьник ранил приятеля при чистке охотничьего ружья
Школьников Сибири впервые отберут в "Юношескую восьмерку"
"The Times" написал о новосибирских морозах и бесстрашных школьниках
В 2010 году у новосибирских школьников появятся "паспорта здоровья"
Стрелявший в школьников милиционер подбросил пистолет
На каникулах новосибирские школьники будут ездить бесплатно
Фурсенко не пустит простуженных школьников на уроки
Красноярские школьники будут чистить улицы от снега
В Новосибирской области школьница прыгнула под поезд
Новосибирские школьники получат аттестаты нового образца
Французский школьник пытался расстрелять учителей
Школьники Улан-Удэ могут не выйти на учебу в понедельник
Школьники обрушили подвесной мост
Власти Томска выделили миллион на проезд школьникам
Школьнику-мусульманину разрешили молиться на переменах
Школьник взял в заложники соперника из-за девушки






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 18.04.2024, 13:00
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella