Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / "The Times" написал о новосибирских морозах и бесстрашных школьниках
 

"The Times" написал о новосибирских морозах и бесстрашных школьникахФото с сайта www.timesonline.co.uk

"The Times" написал о новосибирских морозах и бесстрашных школьниках

24 декабря интернет-версия одной из самых популярных зарубежных газет "The Times" опубликовала статью о новосибирской погоде под названием "It’s –36C in Siberia, but they just call it bracing" — "В Сибири –36, но это только бодрит сибиряков". Автор текста не скрывал своего изумления от сибирской погоды, но еще больше его удивила наша повседневная жизнь.

"В Новосибирске, неофициальной столице Сибири, вчера термометры показывали минус 33C (-27.4f), но детские сады, и школы оставались открытыми, хотя дети и не выходили гулять на перемене. Бесстрашные уличные продавцы и торговцы, как обычно, работали на своих местах, хотя температура воздуха была, как в морозилке. Самая верная защита от холода – валенки и меховые шапки, были в продаже, хотя много местных жителей Новосибирска полагаются в защите от холода – на водку: и это несмотря на советы медиков не пить алкоголь при таких чрезвычайных температурах", - пишет "The Times".

В заметке зарубежный журналист также рассуждал о погоде в Якутске, алмазной столице России и работе российских аэропортов в морозы, которая была штатная. Статья иллюстрировалась фотографией, на которой две бесстрашные дамы в синих купальниках растирались снегом.

Дата: 24.12.2009, 14:36, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 630






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 22:59
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella