Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Более 40 случаев гриппа А/H1N1 выявлены в Бурятии
 

Фото Павла Комарова /Sibnet.ru

Более 40 случаев гриппа А/H1N1 выявлены в Бурятии

Более 40 случаев гриппа А/H1N1 за пять дней лабораторно подтверждены в Бурятии: заболели 28 взрослых и 13 детей, кроме того, медики взяли на контроль более 2 тысяч "контактных" человек, сообщил в пятницу представитель Минздрава республики.

"За последние сутки выявлено восемь человек. Таким образом, за пять дней зарегистрирован 41 лабораторно подтвержденный случай заболевания гриппом типа А/H1N1". Представитель Минздрава сообщил, что у 17 больных состояние оценивается как средней степени тяжести, у 29 — легкое течение заболевания. На сегодняшний день госпитализировано 36 больных.

Выявлено 2 тысячи 399 "контактных", в течение семи дней они должны находиться под наблюдением медиков, получать экстренное профилактическое лечение. В связи c ситуацией увеличено количество врачебных бригад для обслуживания на дому, удлинены сроки между явками в поликлиники по больничным листам, а также продлено время обслуживания на дому участковой службой до 20.00.

Ситуация с гриппом А/H1N в Забайкалье

Власти Забайкалья, где с начала октября зарегистрировано около 300 случаев заболевания гриппом A/H1N1, вынуждены привлекать для работы службы скорой помощи в Чите маршрутные "Газели" — своего транспорта у медиков на все вызовы не хватает, сообщила журналистам в пятницу вице-премьер краевого правительства Наталья Жданова.

С 3 октября в Забайкальском крае грипп A/H1N1 диагностирован у 296 человек, 148 из них выздоровели. Зарегистрировано три летальных случая.

"Мы привлекаем для скорой помощи маршрутные такси, владельцы которых охотно нам помогают. Им хотелось бы сказать отдельное спасибо за неоценимую помощь", — сказала Жданова. По ее словам, также власти края привлекают для работы в поликлиниках и больницах врачей-интернов. Работа всех городских поликлиник в Чите продлена до 21 часа. Пока нет необходимости привлекать студентов старших курсов медакадемии, но врачи-интерны задействованы.

Кроме того, руководство ресторанов и других развлекательных заведений Читы проигнорировало просьбу властей о введении карантина из-за эпидемии гриппа и ОРВИ, краевой Роспотребнадзор может в ближайшее время начать закрывать эти заведения принудительно, сообщила Жданова. "Я вчера вечером сама проехала по некоторым заведениям в центре города. Никто и не думал вводить какие-то ограничительные мероприятия или закрываться", — подчеркнула она.

Она не исключила, что в ближайшие дни краевое управление Роспотребнадзора может начать закрывать рестораны и другие развлекательные заведения на карантин в принудительном порядке. "Роспотребнадзор готов пойти на то, чтобы закрывать развлекательные заведения", —  сказала она.

Глава региона в четверг обратился к руководителям всех развлекательных учреждений отказаться от проведения всех мероприятий, а в идеале - закрыть заведения на 1,5–2-недельный карантин. По словам Гениатулина, им дано поручение проконтролировать работу этих учреждений. С отдельными руководителями губернатор готов встречаться для решения этих вопросов лично.

Дата: 30.10.2009, 12:03, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 711

Схожие новости по теме:

Смертельные случаи от гриппа A/H1N1 проверит генпрокуратура
Первые 5 случаев гриппа A/H1N1 зарегистрированы в Бурятии
В Забайкалье подтверждены 43 случая гриппа А/H1N1 
Повышать работников можно в случайном порядке
Российские моряки случайно открыли огонь по поселку
Один самолет на все случаи жизни
Милиционер на "Рублевке" случайно выстрелил себе в голову
Американец случайно разбомбил туалет
Кузбасс предлагает страховать на случай потери работы
Американец случайно выстрелил в жену во время секса
Новосибирец случайно выстрелил себе в голову
Кемеровчанин случайно ограбил здание прокуратуры
Мужчина случайно угнал машину
Моряк случайно отдал яхту почти даром
Муж случайно убил свою жену
У курящих девушек в два раза чаще случаются инсульты
Тысячи испанцев побреются налысо в случае победы их сборной
Возвращаемая в магазин техника в 68% случаев полностью исправна
В Новосибирской области зарегистрирован первый случай заражения клещевым энцефалитом
Британцы боялись дефицита чая в случае ядерной войны
США полностью уничтожат Иран в случае нападения на Израиль
США случайно прислали в Тайвань взрыватели для ядерных боеголовок






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 14:40
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella