Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Министр внутренних дел Тувы не ушел в отставку
 

Фото с сайта furajka.ru

Министр внутренних дел Тувы не ушел в отставку

Министр внутренних дел Тувы Виктор Лесняк прервал свой отпуск и по возвращении в Туву приступил к исполнению своих обязанностей, сообщает ИА "Тува-Онлайн" со ссылкой на информированный источник в правоохранительных органах республики.

Свою отставку министр отказался прокомментировать корреспонденту телеканала "Вести.Тыва". Его заместитель, исполняющий обязанности министра Алексей Корнеев в интервью этому же каналу сообщил, что никаких официальных документов по отставке Лесняка в министерстве не получали.

Напомним, что поручение по отстранению от должности министра внутренних дел Тувы Рашиду Нургалиеву дал президент России Дмитрий Медведев. Кадровое решение в отношении Лесняка было принято после двух громких инцидентов в Туве с применением табельного оружия сотрудниками милиции. Оба произошли в один день, в субботу, 24 октября.

В Кызыле около 18 часов вечера сотрудники ГИБДД республики доставили 25-летнего оперуполномоченного республиканского УБЭП Аяна Павлова, находившегося в алкогольном опьянении, в наркодиспансер на освидетельствование. Павлов достал служебный пистолет Макарова выстрелом в лицо убил одного из сослуживцев и четырьмя выстрелами ранил другого. После чего застрелился.

В этот же вечер около 23 часов в селе Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района инспектор ГИБДД выстрелил в учащегося 11-го класса школы  села Бижиктиг-Хая. Пуля прошла сквозь шею и ранила пассажирку, находившуюся справа от водителя. По словам Борбак-оола, водитель был пьян и стал ему угрожать, после чего достал из кармана предмет, напоминающий пистолет.

Коллеги в МВД вступились за сослуживца. Проведенная за три дня внутриведомственная проверка уже сочла, что 30-летний Борбак-оол Баир действовал в рамках закона. "Мы считаем, что инспектор не нарушал закон, — заявили в пресс-службе МВД Республики Тува. — Им был сделан предупредительный выстрел в воздух. Кроме того, на сотрудника ГИБДД потерпевший навел муляж, который был очень похож на настоящий пистолет. Это и послужило причиной стрельбы на поражение. В ближайшее время материалы нашей проверки мы передадим в следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (СУ СКП) РФ по Республике Тува".

Однако врачи утверждают, что школьники поступили в больницу без признаков алкогольного опьянения. Это констатируется в заключении заведующего хирургическим отделением ЦКБ Барун-Хемчикского кожууна.

Ребята возвращались с освящения только что построенной буддийской ступы в соседнем селе Шекпээр. По словам местных жителей, машина не пыталась скрыться, и никакого преследования не было. Автомобиль, за рулем которого был Ай-Мерген Анзат, стоял на обочине — у ребят кончился бензин. Третий пассажир отправился к автозаправочной станции. Утром 28 октября Ай-Мерген Анзат от полученного пулевого ранения скончался.

В Туву уже прибыла группа специалистов Центрального аппарата МВД России для детального анализа ситуации в органах внутренних дел республики.

Дата: 29.10.2009, 11:59, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 771

Схожие новости по теме:

Медведев поручил министрам разобраться с частотами для 3G- и 4G-сетей
Росстату вредит подчинение Министерству экономики
Французский министр совершит нановизит в Москву
Призрак министра бродит по Грузии
Немецкие подлодки приглянулись Министерству обороны РФ
От известия о гибели любимого министра скончались 67 индийцев
Жену премьер-министра похищали пришельцы
Тайфун довел министра до отставки
Премьер-министр выделил деньги на ремонт школ
Новый премьер-министр Южной Осетии будет делегирован из России
Ребенок попросил министра запретить конфеты
В Новосибирске с визитом министр промышленности и торговли
МИД РФ анализирует сенсационное заявление министра обороны США
Министра финансов РФ сравнили с кладовщиком
Протрезвевшего министра Украины вернули на работу
Самые коррумпированные министерства России
Дочь зама полпреда стала хакасским министром
Коммунисты назвали Медведеву имена плохих министров
Украинские депутаты не захотели увольнять буйного министра
Украинский министр-дебошир подал в отставку
Немцы отчитались о ЧП с пьяным украинским министром
Министры запретили короткие юбки






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 19:33
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella