Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Аэропорт "Толмачево" приобрел подъемники для инвалидов
 

Фото предоставлено пресс-службой "Толмачево"

Аэропорт "Толмачево" приобрел подъемники для инвалидов

Аэропорт "Толмачево" (Новосибирск) приобрел две наклонные подъемные платформы RPSP, с помощью которых передвигающиеся на креслах-каталках инвалиды смогут свободней перемещаться по двухэтажному зданию аэровокзала. Об этом сообщила накануне пресс-секретарь аэропорта Ольга Кочетова.

"Две платформы установлены в терминале внутренних авиалиний. После получения разрешения территориального органа Госгортехнадзора России они будут введены в эксплуатацию", - сказала Кочетова.

Лестничные наклонные подъемные платформы RPSP компании ThyssenKrupp (Германия) предназначены для перемещения лиц с ограниченными возможностями, использующих кресло-каталку. Они снабжены поручнями, защитным барьером и датчиком перезагрузки. При возникновении препятствия на пути платформы, ее останавливают специальные устройства для защиты от ударов. Грузоподъемность подъемника - до 190 килограммов.

"Подобное оборудование широко используется в российских мегаполисах и за рубежом. Насколько мне известно, в Новосибирске данное оборудование установлено только в театре оперы и балета, а теперь и в "Толмачево"", - отметила пресс-секретарь.

Она сообщила, что это не первое приобретение аэропорта, улучшающее обслуживание этой категории пассажиров. Ранее по программе адаптации инфраструктуры аэропортового комплекса для лиц с ограниченными физическими возможностями для здравпункта аэропорта дополнительно были приобретены инвалидный эвакуатор (кресло с двумя лямками), кресло-каталка и другое медицинское оборудование.

Кроме того, оба аэровокзала аэропорта снабжены пандусами, лифтами, оборудованы адаптированными санузлами, комнатой предполетного отдыха инвалидов и соответствующими информационными указателями. На привокзальной площади аэропорта расположена автопарковка для транспорта лиц с ограниченными физическими возможностями.

По словам заместителя председателя Новосибирской областной организации Всероссийского общества инвалидов Владимира Косовцова, это оборудование будет "очень востребовано". "Возможно, инвалиды летают не часто, но теперь им будет удобней перемещаться по аэровокзалу", - считает он.

Дата: 17.09.2009, 17:49, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 924

Схожие новости по теме:

Аэропорт "Толмачево" поставит точки над Ё
Миллионным пассажиром "Толмачево" стал ребенок
Новые "Боинги" прилетят в "Толмачево"
Отель Толмачево получил категорию четыре звезды
Задержан сообщивший о минировании "Толмачево"
В аэропорту Толмачево ждут двухмиллионного пассажира года
Туман вновь задержал пассажиров в Толмачево
Туман задержал авиарейсы в новосибирском аэропорту Толмачево






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 11:10
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella