Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Вместо детских аттракционов в Нарымском сквере строят рестораны и кафе
 

Фото пользователя Katerina с сайта picasaweb.google.com

Вместо детских аттракционов в Нарымском сквере строят рестораны и кафе

Новосибирцы, приходя в Нарымский сквер с детьми, удивляются, почему в этом сквере нет никаких аттракционов и развлечений для детей. При этом сквер постепенно окружается ресторанами, летними кафе и строительными заборами. Новосибирским УФАС России была выяснена одна из причин такого положения.

На днях в новосибирское УФАС России поступило заявление индивидуального предпринимателя Сергея Кима о нарушении антимонопольного законодательства администрацией Железнодорожного района. Податель жалобы сообщал, что районная администрация необоснованно препятствует его предпринимательской деятельности.

Как выяснилось, предприниматель занимается организацией проката детских вело- и электромобилей в Нарымском сквере, который находится на территории Железнодорожного района. Весной Сергей Ким обратился в администрацию с заявлением о согласовании размещения временного пункта проката вело- и электромобилей в Нарымском сквере. Через месяц комиссия по временным объектам при администрации Железнодорожного района отказала предпринимателю в этой просьбе, мотивируя это "насыщенностью на территории сквера объектов подобного рода".

В результате проверки информации, в новосибирском УФАС России было возбуждено дело в отношении администрации Железнодорожного района по признакам нарушения статьи "О защите конкуренции". Согласно закону, органам местного самоуправления запрещается необоснованное препятствование осуществлению деятельности хозяйствующими субъектами.

В результате рассмотрения указанного дела было установлено, что отказ в размещении пункта проката был незаконным. Формулировка "в связи с насыщенностью на территории Нарымского сквера объектов подобного рода" вообще не допускается.

Кроме того, было установлено, что на территории Нарымского сквера в принципе отсутствуют легально действующие детские аттракционы и пункты проката детских электромобилей и веломобилей, а администрация Железнодорожного района по различным причинам отказывала в согласовании пунктов проката детских машинок не только Сергею Киму, но и другим организациям. Любопытно, что администрация Железнодорожного района отказав в организации в Нарымском сквере пункта проката детских машинок, согласовала размещение на территории, прилегающей к скверу, ресторана и летних кафе.

Дата: 16.09.2009, 10:08, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 699

Схожие новости по теме:

Асфальт провалился вместе с автобусом и эвакуатором
Россия и Монголия будут вместе добывать уран
В WoW вместо крови теперь масло
Студентам-медикам вместе с дипломами дадут лицензии на работу
Вместо сигарет солдатам купят карамель
Вместо ноутбуков продавали картошку
Валуев записал рэп вместе с лидером группы "Челси"
Врач удалил пациентке единственную почку вместо опухоли
Надувная башня вместо космического лифта
Путин отказался платить за газ вместо Украины
Милиционер подстрелил коллегу вместо хулигана
Вместо двойни родились шесть детей
Медики выбрали Fiat Ducato вместо "ГАЗелей"
Учитель жертвует кожу вместе с тату
Мошенники вместо сахара поставляли песок
Вместо утки охотник подстрелил жену
AC/DC вместо похоронного марша
Почта вместо армии
Россияне тратят миллионы на мелодии вместо гудков
Автовазовцы построят новый мотор вместе с англичанами
Пакеты услуг вместо доступа






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 13:37
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella