Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Ректор НГМУ знает, кто организовал покушение на него
 

Игорь Маринкин. Фото Павла Комарова/Sibnet.ru

Ректор НГМУ знает, кто организовал покушение на него

Ректор Новосибирского медуниверситета Игорь Маринкин четко знает, кто организовал покушение на него. Об этом он заявил 3 сентября на пресс-конференции в медицинском университете. "В интересах следствия я не могу озвучивать то, что пока является моим личным мнением", - заявил ректор НГМУ.

Маринкин связывает покушение только со своей профессиональной деятельностью на посту ректора вуза. Эту мысль он неоднократно подчеркивал, отвечая на вопросы журналистов. "Видимо, позитивные перемены в Новосибирском государственном медицинском университете, которые произошли в течение последних полутора лет, кого-то не устраивают. И у меня есть четкая уверенность, кому моя деятельность на посту ректора не дает покоя!", — заявил Маринкин журналистам.

Рассказывая о результатах своей работы, Игорь Маринкин в заслугу нынешней администрации вуза ставит и сокращение количества арендаторов. "Из главного корпуса медицинского университета были удалены: ночной клуб, ресторан, магазин шин, магазин торгового оборудования, шляпный салон, ювелирный магазин, агентство недвижимости. Все освободившиеся площади теперь используются только для нужд университета", - отметил ректор. Отвечая на вопрос о том, не винит ли ректор в нападении на себя раздосадованных арендаторов, Маринкин ответил отрицательно, добавив, что о расторжении договоров последние были предупреждены заблаговременно.

В ходе пресс-конференции, Игорь Маринкин развеял ряд других слухов, в частности, о своей заработной плате и загородном коттедже. Кроме того, Игорь Маринкин заявил о том, что намерен начать судебную тяжбу с программой "Вести Новосибирск", которая, как он считает, предоставляла необъективную информацию, порочащую личность руководителя.

Напомним, покушение на Маринкина произошло рано утром 17 августа, когда ректор направлялся на работу. Примерно в 7:20 по местному времени неизвестные выстрелили ему в спину. В день покушения пострадавший был экстренно прооперирован. Игорь Маринкин вышел на работу накануне начала нового учебного года. В свой День рождения – 28 августа, Игорь Маринкин уже чувствовал себя нормально, 31 августа, в понедельник, он провел заседание ректората, а 1 сентября отвел ребенка в школу.

Подробности читайте в материалах корреспондентов Сибнет.ру в ближайшее время

Дата: 03.09.2009, 17:42, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 847

Схожие новости по теме:

Ректор Новосибирского медуниверситета выписан из больницы
Ректор мог видеть лицо киллера
Совершено покушение на ректора Новосибирского медуниверситета
Задержан подозреваемый в покушении на ректора Читинской медакадемии
Покушение совершено на ректора Читинской медакадемии
Полпред и ректор ТГУ в числе лучших людей России
У ректора вуза украли миллион
Ректоры вузов задумались о судьбе выпускников
В 2007 году студентами МГУ станут около 8 тыс выпускников школ - ректор университета
Мощный взрыв прогремел у дома ректора Исламского института в Назрани
В Ингушетии у ворот ректора Исламского института прогремел взрыв
Саудовская женщина впервые стала ректором университета
Ректоры в Интернете
Ректором МГИМО в четвертый раз избран Анатолий Торкунов
В России появится Аттестационная комиссия по отбору ректоров вузов
Ректора НГМУ вновь отстранили от должности






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 11:34
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella