Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Десять человек пытались проникнуть в "Вектор", разрабатывающий вакцину от А/Н1N1
 

Фото с сайта tayga.info

Десять человек пытались проникнуть в "Вектор", разрабатывающий вакцину от А/Н1N1

Караул внутренних войск за один день предотвратил две попытки незаконного проникновения на территорию Государственного научного центра "Вектор", расположенного в городе Кольцово Новосибирской области. Об этом сообщил 2 сентября начальник пресс-службы Внутренних войск МВД России Василий Панченков.

"Вектор" - один из крупнейших научных вирусологических и биотехнологических центров России. Специалисты центра разрабатывают средства и методы профилактики, лечения и диагностики инфекционных заболеваний. В частности, они разрабатывают вакцину против гриппа А/Н1N1.

На прошедшей неделе четверо молодых людей попытались проникнуть на крышу недостроенного здания, расположенного в непосредственной близости от охраняемого объекта. "Обнаружил их часовой у пульта технических средств охраны. Начальник караула доложил о происшествии дежурному по воинской части и выслал тревожную группу. Нарушители были задержаны и переданы наряду милиции", - сказал представитель ВВ МВД.

В тот же день на охраняемый объект попытались незаконно проникнуть еще шесть человек. "Совместными действиями караула и дежурного подразделения воинской части внутренних войск МВД России нарушители также были задержаны и доставлены в отделение милиции", - сказал Панченков.

По словам начальника пресс-службы, в настоящее время в отношении задержанных проводится проверка, в ходе которой будут установлены личности нарушителей и выяснены причины, побудившие их совершить попытку незаконного проникновения на территорию центра. Комментировать данную информацию в "Векторе" отказались.

Дата: 02.09.2009, 18:48, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 764

Схожие новости по теме:

Производитель пакетов пытался дать взятку сотруднику "Вектора"
"Террористы" захватили центр "Вектор"
Представители научного центра Вектор оштрафованы за нарушение норм безопасности
Российский вектор казахстанской внешней политики






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0161 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01611328 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 1:45
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella