Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Представители научного центра "Вектор" оштрафованы за нарушение норм безопасности
 

Фото с сайта www.openexpo.ru

Представители научного центра "Вектор" оштрафованы за нарушение норм безопасности

Арбитражный суд Новосибирской области признал представителей Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии (ГНЦ ВБ) "Вектор" виновными в нарушении норм безопасности и приговорил их к штрафу 40 тысяч рублей, сообщил РИА Новости представитель суда. "Штраф наложен на научный центр как на юридическое лицо", - сказал собеседник агентства.

Представители центра признаны виновными по статье 14.1 Кодекса об административных правонарушениях ("Осуществление деятельности без специального разрешения").

Таким образом, суд удовлетворил требования Ростехнадзора, который выявил нарушения норм безопасности в научном центре во время внеплановой проверки в апреле.

В числе основных нарушений - отсутствие на "Векторе" специальных паспортов, которые распределяют отходы по классам опасности, а также то, что многие из сотрудников, допускаемых к опасным отходам, не прошли специального обучения.

ГНЦ ВБ "Вектор" - закрытое научное учреждение в Новосибирской области, которое широко известно в научных кругах разных стран и располагает одной из самых полных коллекций опасных вирусов, в том числе лихорадки Западного Нила, птичьего гриппа, натуральной оспы. На базе центра создана национальная лаборатория по работе с особо опасными, высокопатогенными вирусами гриппа. По распоряжению правительства РФ "Вектор" координирует взаимодействие с глобальным центром ВОЗ по разработке вакцины против ВИЧ. "Вектор" также является национальным российским центром мониторинга птичьего гриппа.

Дата: 21.05.2008, 17:55, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 623

Схожие новости по теме:

Российский вектор казахстанской внешней политики






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0159 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01586914 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 0:43
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella