Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Самые страшные компьютерные вирусы
 

Фото с сайта www.oreanda.ru

Самые страшные компьютерные вирусы

Эксперты PandaLabs составили рейтинг наиболее опасных компьютерных угроз для пользователей и бизнеса за последние 20 лет. Они даже постарались придать каждой из угроз узнаваемый облик.

- Пятница 13-е или Иерусалим. Созданная в Израиле в 1988 году и впервые обнаруженная в Иерусалиме, эта угроза предположительно стала вехой 40-ой годовщины Израиля. Как только наступала пятница 13-е, она удаляла все программы, запущенные на зараженном компьютере.

- Тюремный узник. Первый, ставший известным испанский вирус, появившийся в 1993 году. Попадая в компьютер, он скрывался до 5 января, а затем активировался и демонстрировал пользователю железные прутья решетки по всему монитору.

- Каскад падающих букв. Был создан в Германии в 1997 году. При заражении компьютера он превращал все буквы на мониторе в падающий каскад.

- CIH или Чернобыль. Этот вирус был создан в Тайване в 1998 году и всего за одну неделю распространился и заразил тысячи компьютеров.

- Мелисса. Впервые появился 26 марта в США. Этот чрезвычайно смышленый вредоносный код использовал для своего распространения методы социальной инженерии, приходя в письме со следующим текстом: "Документ, который Вы запрашивали… никому его не показывайте ;-)".

- I Love You или Письмо счастья. Этот романтичный вирус появился на Филиппинах в 2000 году. Благодаря своему названию он заразил миллионы компьютеров по всему миру, даже включая такие организации, как Пентагон.

- Klez. Созданный в 2001 году в Германии, он заражал компьютеры исключительно 13 числа нечетного месяца.

- Nimda. Название вируса фактически представляет собой слово "admin", написанное в обратном порядке, поскольку он был в состоянии создавать для себя на зараженных компьютерах права администратора. Вирус был создан в Китае 18 сентября 2001 года.

- SQLSlammer. Впервые появился 25 января 2003 года и в течение нескольких дней заразил более полумиллиона серверов.

-Sobig. Этот немецкий вирус стал известен летом 2003 года. Вариант F был наиболее опасен, он атаковал 19 августа этого же года и создал свыше миллиона копий самого себя.

- Bagle. Появился 18 января 2004 года и стал одним из наиболее плодовитых вирусов, если учитывать количество его вариантов.

- Netsky. Этот червь также пришел из Германии в 2004 году и эксплуатировал уязвимости Internet Explorer. Его создатель также стал автором печально известного вируса Sasser.

- Conficker. Последний в списке и самый новый, он появился в ноябре 2008 года. Довольно странно, но, если клавиатура на украинском языке - он не причиняет вреда.

Дата: 01.09.2009, 14:55, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1077

Схожие новости по теме:

Самый страшный рекламный ролик
Страшный робот оказался вегетарианцем
"Гарри Поттер" – очень страшное кино
Кто-то страшный живет в пруду
С хорошими зубами болезни не страшны
Страшный вирус мог создать человек
От реализма будет страшно
Это будет страшнее, чем Silent Hill
Найден самый страшный на Земле хищник
Страшных вам кошмаров!
Новому марсоходу не страшны препятствия
Мороз страшнее кризиса и бунтов
Гитлер возглавил список "самых страшных болельщиков футбола"
Геям на "Евровидении" будет не страшно
Человечеству угрожают страшные болезни
В США произошло самое страшное за 35 лет убийство
Водитель испугал полицеский страшным грузом
Страшная авария унесла жизни
Сотрудники страшнее террористов
России не страшны американские системы ПРО






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 23:32
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella