Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Семьи погибших на СШ ГЭС получат по миллиону рублей из резервного фонда
 

Фото с сайта ИА "Хакасия"

Семьи погибших на СШ ГЭС получат по миллиону рублей из резервного фонда

Из резервного фонда правительства России семьи погибших либо пропавших без вести в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС получат по 1 миллиону рублей единовременной помощи, а пострадавшие - по 100 тысяч рублей. Соответствующее распоряжение подписал 22 августа премьер-министр РФ Владимир Путин, сообщила пресс-служба правительства.

Премьер поручил правительству Хакасии представить в Минфин России списки семей погибших (умерших) или пропавших без вести и пострадавших граждан. Минфину России на основании представленных списков поручено выделить средства в 2009 году из резервного фонда правительства России правительству Республики Хакасия. Помимо этого, из бюджета Фонда социального страхования РФ выделяется до 4 миллионов рублей на санаторно-курортное лечение пострадавших и членов семей погибших или пропавших без вести граждан.

По данным на 22 августа, в аварии погибли 66 человек, судьба нескольких человек до сих пор неизвестна.

Владимир Путин о помощи пострадавшим и семьям погибших говорил во время посещения Саяно-Шушенской ГЭС 21 августа. Государство не оставит в беде семьи погибших и пропавших без вести в результате аварии, они получат по 1 миллиону рублей, а пострадавшим окажут единовременную помощь, заявил тогда Путин. По его словам, нужно осуществить и дополнительные выплаты, в том числе и детям, не достигшим 18-ти лет. Необходимо также решить вопрос с обучением детей из пострадавших семей на бюджетной основе.

Премьер сказал, что принятого компанией "РусГидро", которой принадлежит ГЭС, решения выплатить каждой семье погибшего по 1 миллиону рублей, недостаточно. Напомним, что ранее также сообщалось, что семьи погибших на ГЭС потребовали от "РусГидро" увеличить компенсацию в пять раз.

Помимо выплат, власти Хакасии и "РусГидро" при поддержке федерального правительства должны в кратчайшие сроки обеспечить работой сотрудников Саяно-Шушенской ГЭС, остановленной из-за аварии, заявил Путин.

ОАО "РусГидро" сообщило в пятницу, что "в соответствии с решениями, принятыми в ходе селекторного совещания по вопросам устранения последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС под руководством премьер-министра РФ Владимира Путина, для социальной поддержки пострадавших, семей погибших и пропавших без вести ОАО "РусГидро" осуществляет выплаты на общую сумму 100 миллионов рублей".

На данный момент компания намерена выплатить семьям погибших по 38,17 тысячи рублей для организации похорон, два среднемесячных заработка погибшего и годовой заработок погибшего на каждого нетрудоспособного, в том числе несовершеннолетнего, члена семьи, но не менее 1 миллиона рублей на семью. Кроме того, ОАО "РусГидро" обязуется обеспечить содержание и обучение детей из семей погибших, пропавших без вести и пострадавших сотрудников вплоть до их совершеннолетия. Всем пострадавшим сотрудникам будет оказана материальная помощь и полностью оплачено лечение и реабилитация.

Дата: 22.08.2009, 18:22, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 803

Схожие новости по теме:

Семьи погибших на ГЭС потребовали увеличить компенсацию в пять раз
Число погибших при аварии на ГЭС достигло 64 человек
Число погибших на СШ ГЭС возросло до 15 человек
Хакасия прощается с погибшими при аварии на ГЭС
ДТП в Новосибирской области, есть погибшие
Ночной дрэг-рейсинг: трое погибших
Погибшего иркутского губернатора подозревают в браконьерстве
В Новосибирске собирают средства для семьи погибшего инспектора
Итог студенческой перепалки — 13 погибших
Погибшего курсанта били сослуживцы
ДТП с автобусом: 14 погибших
В Новосибирске с обочин уберут памятники погибшим в ДТП
Взрыв в поезде "Владикавказ-Москва", есть погибшие
Бой в Чечне, есть погибшие
Семьям погибших в крушении Ми-8 выплатят компенсацию
В России число погибших в ДТП снизилось на 10%
Число погибших при терактах в Индии выросло
В честь погибшего российского хоккеиста назовут звезду
Родители погибшего спортсмена знали о его проблемах со здоровьем
В крови погибшего хоккеиста не обнаружили допинг
Поезд смял свадебный кортеж, есть погибшие
МАЗ въехал в милициейский ВАЗ, есть погибшие






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 11:43
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella