Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Число погибших на СШ ГЭС возросло до 15 человек
 

Фото пользователя 4044415 с сайта www.livejournal.com

Число погибших на СШ ГЭС возросло до 15 человек

Как сообщает Сибирский региональный центр МЧС РФ, изменилась информация по погибшим в результате аварии на СШГЭС: 15 человек погибли.

Отметим, что на Саяно-Шушенской ГЭС круглосуточно проводятся АСР по разбору завалов и поиску пропавших без вести. По данным оперативного штаба при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС погибли 15 человек, травмировано 17, числятся пропавшими без вести 60 человек.

Начальник Сибирского регионального центра МЧС генерал-майор Данияр Сафиуллин, руководивший работами по ликвидации аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, госпитализирован с сердечным приступом, сообщает Лента.ру со ссылкой на "Интерфакс".

Как уточнили в Федеральном медико-биологическом агентстве (ФМБА), у Сафиуллина "наблюдается острая коронарная недостаточность и гипертонический криз". Резкое ухудшение здоровья, заключают врачи, произошло вследствие сильного переутомления, вызванного напряженными работами на месте аварии на ГЭС.

"Генерал-майору была оказана реанимационная помощь сводной медицинской бригадой ФМБА на территории ГЭС. Затем на реанимобиле он был доставлен в реанимационное отделение Саяногорска и там был выставлен реанимационный пост сотрудников Федерального медико-биологического агентства", - рассказали агентству в ФМБА. После необходимой реанимационной помощи глава Сибирского МЧС был отправлен самолетом в Москву для продолжения лечения. По словам врачей, Сафиуллин находится в тяжелом состоянии.

Специалисты по ликвидации аварии на Саяно-Шушенской ГЭС в среду вечером приступили к откачке воды из затопленного машинного зала. Об этом 19 августа сообщил агентству "Интерфакс" источник в оперативном штабе.

В данный момент откачка проходит в техническом режиме с использованием имеющихся насосов. В четверг, 20 августа, на место аварии будут доставлены более мощные гидравлические машины, что позволит увеличить интенсивность работ, рассказал собеседник "Интерфакса".

В то же время источник РИА Новости заявил вечером того же дня, что откачка воды пока не началась. "Специалисты МЧС заканчивают подготовку работ для откачки воды из машинного зала", - заявил он, не уточнив, когда начнется откачка воды.

Предполагалось, что воду из затопленных в результате аварии помещений начнут откачивать в 20:00 по местному времени (16:00 по Москве), однако впоследствии время начала работ было перенесено. Откачка воды позволит спасателям обследовать помещения и обнаружить выживших или установить точное число погибших, сообщает Лента.ру.

В пресс-службе главного управления МЧС Красноярского края сообщают, что верхние этажи здания Саяно-Шушенской ГЭС освобождены от завалов на 80%.

Мост нижнего бьефа очищен полностью, продолжаются работы по разбору завала внутри машинного зала в районе 4 и 5 гидроагрегата. Также проведена расчистка энергоблоков №3, №4, очищена заслонка №3 от металлоконструкций, ведутся работы по очистке заслонки № 4. Удалены опасные конструкции с потолка машинного зала над энергоблоком №1.

Дата: 20.08.2009, 9:42, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 555

Схожие новости по теме:

Хакасия прощается с погибшими при аварии на ГЭС
ДТП в Новосибирской области, есть погибшие
Ночной дрэг-рейсинг: трое погибших
Погибшего иркутского губернатора подозревают в браконьерстве
В Новосибирске собирают средства для семьи погибшего инспектора
Итог студенческой перепалки — 13 погибших
Погибшего курсанта били сослуживцы
ДТП с автобусом: 14 погибших
В Новосибирске с обочин уберут памятники погибшим в ДТП
Взрыв в поезде "Владикавказ-Москва", есть погибшие
Бой в Чечне, есть погибшие
Семьям погибших в крушении Ми-8 выплатят компенсацию
В России число погибших в ДТП снизилось на 10%
Число погибших при терактах в Индии выросло
В честь погибшего российского хоккеиста назовут звезду
Родители погибшего спортсмена знали о его проблемах со здоровьем
В крови погибшего хоккеиста не обнаружили допинг
Поезд смял свадебный кортеж, есть погибшие
МАЗ въехал в милициейский ВАЗ, есть погибшие
Новосибирским водителям разослали письма от погибших детей
Родственники погибшего в Новосибирске солдата не доверяют следователям
Количество погибших миротворцев выросло в 5 раз






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0308 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01464844 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 1:13
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella