Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Киоски исчезнут с главных магистралей Томска
 

Фото с сайта www.oborud.info

Киоски исчезнут с главных магистралей Томска

Число киосков и небольших торговых павильонов на основных магистралях Томска сократится, в то время как их установка в спальных районах города будет поощряться, такую позицию озвучила мэрия Томска. Главные требования городской администрации к предпринимателям — доступность их павильонов, умеренные цены на продукцию, а также соответствие всем требованиям, предъявляемым к временным объектам пожарным надзором и ГИБДД. Со стороны муниципалитета значительно упрощена процедура установки таких объектов: предприниматель устанавливает кисок или павильон самостоятельно, а органы надзора просто сверяют паспорт объекта с реально построенным сооружением.

План по сбору арендной платы за пользование городской землей с владельцев временных объектов на 2009 год составляет 12,5  миллиона рублей, причем за первые полгода собрано 6 миллионов, то есть собственники выплачивают аренду в срок. Однако официально зарегистрированных подобных объектов в Томске  588, тогда как реальное их число — 863, таковы результаты инвентаризации. Следовательно, треть всех павильонов установлена самовольно, и их владельцы не платят арендную плату, из-за чего городская казна теряет ежегодно около 4 миллионов рублей.

Крупный бизнес уже откликнулся на новую политику городской исполнительной власти по отношению к временным объектам: в мэрию поступили предложения от нескольких томских пищевых компаний по установке своих павильонов в разных районах города.

Помимо этого по существующим соглашениям владельцы торговых павильонов, расположенных на остановочных комплексах, обязаны убирать прилегающую территорию. Однако зачастую не делают этого, ссылаясь на то, что с них и так взимается арендная плата. Сейчас разрабатывается механизм урегулирования этого вопроса. Отметим, что на уборку 240 остановок в Томске из бюджета расходуется 13 миллионов рублей ежегодно.

Дата: 12.08.2009, 11:07, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 836

Схожие новости по теме:

В Кемерове могут закрыть сто киосков
Депутат похитил киоск
Киоскера жестоко избили из-за шоколадки
Финский медиахолдинг намерен скупить киоски Роспечати
Счастье изменило «майданнику» после кражи из церковного киоска
В одном из киосков Читы продавались сигареты с ртутью






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 22:56
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella