Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / В мэрии Бердска милиционер получил пять ножевых ранений
 

Фото с сайта novosti.err.ee

В мэрии Бердска милиционер получил пять ножевых ранений

Выдворяя из здания мэрии зачинщиков несанкционированной забастовки, начальник службы участковых уполномоченных бердского ГОВД Иван Атясов получил множественные ножевые ранения.

13 июля около 15:00 в администрацию города Бердска пришла семья Сергеевых: супруги, мать мужа и два маленьких ребенка. Они устроили забастовку, требуя от мэрии жилье. Ближе к вечеру визитеров попросили покинуть помещение, но те отказались и заявили, что будут жить в мэрии до тех пор, пока им не предоставят квартиру.

Семья Сергеевых рвалась на прием к мэру. Но тот был на совещании у губернатора Новосибирской области. Разобраться с ситуацией мэр по телефону поручил своему заму по социальным вопросам Раисе Устиновой. Во время разговора с ней, представителями опеки и миграционной службы глава семейства Андрей Сергеев начал терять терпение.

Дежурный вахтер позвонила в милицию. На место происшествия выехал начальник службы участковых уполномоченных бердского ГОВД Иван Атясов с тремя подчиненными. Милиционеры попросили забастовщиков покинуть помещение, но те категорически отказались. Уговоры не действовали. И тогда стражи порядка предупредили, что применят физическую силу.

Иван Атясов взял Сергеева за руку, пытаясь вывести, но тот стал сопротивляться и отталкивать милиционера. Пришлось применить силовой прием: загиб правой руки за спину. Но неожиданно Сергеев левой рукой достал из кармана нож и нанес главному участковому пять ножевых ранений, одно - в область шеи. Эта сцена, как говорит следователь, сопровождалась грубым поведением родственников: мать накинулась на одного из участковых и порвала на нем форму. Иван Атясов получил касательные ранения. Но одна рана оказалась прямо возле сонной артерии, что могло представлять смертельную опасность.

У раненого вся рубаха была в крови, - вспоминает начальник штаба ОВД Ирина Подцепилова, приехавшая на место происшествия. Для пострадавшего вызвали скорую помощь. Нападавшего заковали в наручники и доставили в милицию, где тот нисколько не раскаивался в содеянном и говорил, что всего лишь оборонялся от нападения милиционера. Показания давать отказался.

Сейчас Андрей Сергеев содержится в изоляторе временного содержания. В отношении него планируется провести психолого-психиатрическую экспертизу, которая даст оценку его вменяемости.

По словам управделами администрации Елены Исламовой, они хорошо знают Сергеева, поскольку за полгода в мэрию от него поступило более 30 писем с требованием дать квартиру, деньги на первое время, кредит, выплатить пособия за рожденных за границей детей и прочими. Аналогичные письма он направлял во множество инстанций, в том числе Президенту России и в ООН. На предложение помочь с трудоустройством, как говорит управделами, он отвечал агрессией.

Известно, что 28-летний Андрей Сергеев, жил в Узбекистане до 1994 года. Затем получил российское гражданство. Позже переехал в Казахстан, но был выдворен откуда в прошлом году за проживание без регистрации. В Бердск приехал с семьей, потому что здесь когда-то жила его мать.

"Они хотят получить статус беженцев или переселенцев, но отказываются собирать необходимые для этого документы. Сейчас семья живет в общежитии. Их вопросом занимается миграционная служба", - говорит начальник штаба ГОВД.

Дата: 15.07.2009, 13:18, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 914

Схожие новости по теме:

Беглый чиновник из Бердска сдался милиции
Бердский "человек-паук" будет исключен из "Единой России"
"Курьер" из Бердска признан лучшей газетой России
Безработный "заминировал" половину Бердска
Осужденный командир бердского полка подал в суд на Россию
Бердский спецназ не расформируют
Зюганов заступился за бердский спецназ
Депутаты спасают бердский спецназ
Немцы назвали бердскую свалку золотой россыпью
Житель Бердска обнаружил в омывателе стекол метанол
Бердское шоссе перекроют
В Бердске найден мужчина, который полностью потерял память
Бердское шоссе станет приятным на ощупь
В Бердске проходит эксперимент над семьёй
Из Пасхального послания 2007 года Архиепископа Новосибирского и Бердского Тихона
Мэр Новосибирска встретился с архиепископом Новосибирским и Бердским Тихоном
Бердск строит лучше всех






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 17:41
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella