Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / В Новосибирске на кладбище разрушены памятники солдатам
 

Фото с сайта sibkray.ru

В Новосибирске на кладбище разрушены памятники солдатам

Накануне ночью неизвестные вандалы разгромили несколько могил на Гусинобродском кладбище. Больше остальных пострадали четыре памятника новосибирцам, погибшим во время чеченской кампании в 2001 году.

Ночью неизвестные устроили автогонки на кладбище. В результате, полностью разрушенными оказались несколько памятников. Среди них мемориал старшему сержанту ГИБДД Виктору Студенову, который погиб в Чечне 21 сентября 2001 года. Его памятник вандалы не только разрушили, но и перенесли через дорогу и спрятали под скамейкой.

"То, что произошло - ужас! Наших детей убили второй раз!", - говорит заместитель председателя Новосибирской областной общественной организации родителей военнослужащих, погибших в локальных войнах, "Обелиск" Нина Бирих.

"Мы вызвали сотрудников милиции, которые провели осмотр места происшествия и сейчас ждут результатов экспертизы. Но тут и без экспертизы видно, что на кладбище этой ночью гоняли на автомобилях. На одном из памятников от удара даже отпечатался госномер. Судя по всему, удар был страшной силы, так как многотонный постамент оказался сдвинут", - рассказала Нина Бирих.

Гусинобродское кладбище находится на территории 7-го отдела Октябрьского РУВД. Пока здесь отказываются от официальных комментариев, но в личной беседе рассказали, что накануне утром в милицию пришел хозяин "Жигулей" седьмой модели, который заявил об угоне. Сейчас машина уже найдена. По предварительным данным, неизвестные, широко отметив День города, угнали "семерку" и решили устроить автогонки на кладбище.

Директор кладбища Александр Литвинов сообщил, что о ЧП ему стало известно от сторожа. Тот, якобы, обнаружил разрушенные могилы только утром и сразу позвонил начальнику. Ночью ничего не слышал, хотя уверяет, что был на месте. Охранник не может внятно объяснить, как вандалы оказались на территории кладбища и почему он ничего не слышал, хотя место происшествия находится всего лишь в нескольких метрах от здания администрации. По мнению директора кладбища, ночное происшествие не обошлось без местных дачников.

"В настоящее время мы огораживаем территорию кладбища забором. Это многим не нравится. Прежде всего, дачникам, которые добираются до своих домиков напрямик. А кладбище - это не проходной двор! Машинам здесь не место", - говорит Александр Литвинов.

Дата: 30.06.2009, 12:23, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1245

Схожие новости по теме:

Пьяный водитель под Новосибирском въехал в песочницу
В Новосибирске первый человек погиб от клеща
День города в Новосибирске пройдет без алкоголя
Новосибирская школьница осквернила могилы, чтобы отомстить парню
В Новосибирске с визитом министр промышленности и торговли
Молодежный мэр Новосибирска опровергает обвинение в сектантстве
Новосибирский метрополитен впервые вошел в мировой рейтинг
Новосибирский учитель впервые получил звание "Народный"
В Новосибирске начались выпускные
Новосибирск в МХЛ представят "Сибирские снайперы"
В Новосибирской области на территории школы прогремел взрыв
Новосибирские бомжи сыграют в футбол
Новосибирск не досчитался туалетной бумаги
Все новосибирские пляжи признаны безопасными
"Цветочные часы" появятся в центре Новосибирска
Скончался экс-кандидат в мэры Новосибирска
По борьбе с коррупцией Новосибирская область занимает 52 место
В Новосибирске на ночь закрывают дорогу к площади Калинина
Где в Новосибирске живет больше людей?
В Новосибирске создали скоростной принтер






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 1:35
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella