Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / "Цветочные часы" появятся в центре Новосибирска
 

Цветочные часы у Мюзик-Холла в Питере. Фото с сайта www.enlight.ru

"Цветочные часы" появятся в центре Новосибирска

"Цветочные часы" с настоящим часовым механизмом появятся в центре Новосибирска ко Дню города, который в этом году будет отмечаться 28 июня. Крупнейшему мегаполису Сибири - в 2009 году исполняется 116 лет.

"Цветочные часы" появятся в Новосибирске впервые. В ближайшие дни специалисты Горзеленхоза разместят их рядом со зданием филармонии недалеко от мэрии. Часы с размером циферблата восемь на шесть метров, который украсят несколько тысяч однолетних цветов, установят на специальной подставке на газоне.

"Внешний вид часов пока не раскрывается, так как это должно стать сюрпризом для новосибирцев. В ближайшие дни начнется их установка. Часовой механизм специально по заказу доставлен из Санкт-Петербурга", - пояснил представитель мэрии.

"В ночное время планируется организовать подсветку часов, чтобы даже в темное время суток жители и гости города всегда могли узнать точное время", - добавил сотрудник пресс-центра.

Официальное открытие композиции произойдет за несколько дней перед Днем города. Всего же к празднику транспортные развязки, клумбы и газоны Новосибирска украсят 3,3 миллиона цветов: розы, тюльпаны, лилии, тагетесы, лобелии и другие. На магистралях и проспектах в ближайшие дни появится более 700 подвесных цветочных вазонов различных расцветок.

Дата: 18.06.2009, 12:50, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 913

Схожие новости по теме:

Сквер на Тынисмяги в Таллине превратился в огромную цветочную клумбу
До голосования МОК остается 70 дней: с цветочного календаря в Сочи сорван 30-й листок
Японские ученые раскрыли секрет цветочного гормона, стимулирующего цветение






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 2:47
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella