Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / В Новосибирске дорожает проезд
 

Фото Sibnet.ru

В Новосибирске дорожает проезд

С 8 июня в Новосибирске вводится дифференцированная система оплаты проезда в муниципальном общественном пассажирском транспорте. Об этом сообщает пресс-центр мэрии.

Стоимость проезда в общественном транспорте теперь будет зависеть от формы оплаты проезда – наличными или по электронному проездному, а также от вида пассажирского транспорта - автобуса, метрополитена, горэлектротранспорта. Пассажиров дополнительно мотивируют перейти на единые транспортные карты.

Так, за наличный расчет стоимость проезда составит: на муниципальном пассажирском электротранспорте (трамвай, троллейбус) – 11 рублей, в муниципальных автобусах – 12 рублей, на автобусных маршрутах, работающих в экспрессном режиме – 13 рублей, в метрополитене – 14 рублей.

Стоимость проезда и по электронным транспортным картам (ЕТК), независимо от суммы пополнения карт, будет дешевле на 2 рубля и остается: в трамваях и троллейбусах – 9 рублей, в автобусах – 10 рублей, на автобусных маршрутах, работающих в экспрессном режиме – 11 рублей, в метрополитене – по "Единой транспортной карте" составит 12 рублей. В коммерческом транспорте скидка владельцам ЕТК составит 1 рубль от тарифа, действующего на маршруте.

При этом изменения не коснутся льготников: для владельцев "Социальных транспортных карт", "Студенческих карт" и "Карт школьника" сохраняются прежние схемы расчетов. Специалисты отмечают, что технический переход на новый вид расчетов займет не более суток и будет незаметен для пассажиров.

Сейчас по пластиковому проездному оплачивает проезд 55% пассажиров метрополитена и почти половина новосибирцев, пользующихся услугами наземного муниципального транспорта. Социальная транспортная карта действует на всех городских маршрутах, обслуживаемых муниципальными и коммерческими перевозчиками (более 1800 транспортных средств), а также в городской подземке.

Ежемесячно по всем видам пластиковых проездных осуществляется более 10 миллионов поездок. Для гостей Новосибирска и горожан, редко пользующихся общественным транспортом, планируется ввести электронный проездной, рассчитанный на фиксированное количество поездок.

Дата: 02.06.2009, 16:47, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 871

Схожие новости по теме:

Мигранты выбирают Новосибирскую область
Новосибирский бомбардировщик отчеканили на рубле
Питерцы голодают в поддержку новосибирского художника
Новосибирск - среди лучших городов для ведения бизнеса
В Новосибирске нашли лучших "аргонавтов"
Новосибирские баскетболисты завоевали бронзовые медали
Экс-кандидат в мэры Новосибирска просит убежища в Таиланде
Новосибирский хоккей представят "Сибирские песцы"
Новосибирск надеется только на с/х
В Новосибирской области появится центр для бывших зэков
Новосибирские чиновники получают больше
Новосибирская мэрия купила Audi за 2 миллиона
Пассажирский автобус сгорел в Новосибирске
Празднование "Последнего звонка" в Новосибирске отменили
В России протестуют против ареста новосибирского художника
Штормовое предупреждение объявлено в Новосибирской области
Москвичи помогут очистить Новосибирск от мусора
Задержанный за хранение марихуаны новосибирский художник арестован
В Новосибирске выбрали молодежного мэра






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 16:03
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella