Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Хлопонин отчитался о своих доходах
 

Александр Хлопонин. Фото с сайта www.ng.ru

Хлопонин отчитался о своих доходах

Официальный портал Красноярского края опубликовал сведения о доходах главы региона Александра Хлопонина и его семьи за 2008 год.

Общая сумма доходов Хлопонина с 1 января по 31 декабря прошлого года составила 635 миллионов рублей. Из них по основному месту работы губернатор заработал лишь полтора миллиона рублей. 23 миллиона рублей губернатору принесли вклады в банках и иных кредитных организациях, 610 миллионов составил доход от продажи ценных бумаг и долей участия в коммерческих организациях. Еще 120 тысяч рублей Александр Хлопонин заработал на продаже автомобиля.

Губернатору на правах собственности на конец 2008 года принадлежали земельный участок площадью 9596 квадратных метров и жилой дом площадью 677,7 квадратных метров. Местонахождение их не уточняется. Кроме того, в собственности губернатора три автомобиля: два Мерседес-Бенц S 600 и Мерседес-Бенц CL 65 АМG, автоприцеп Shoreland’r PWC-1000, мотоцикл "Харлей-Дэвидсон" и катер "Фантом-46". У жены губернатора Натальи Хлопониной не менее впечатляющий список собственности, в том числе бассейн в России и дом в Италии.

"Необходимо отметить, что Александр Геннадиевич никогда не делал секрета о собственных доходах. Декларация о доходах и имуществе губернатора публиковались в СМИ, начиная с 2002 года. Тот факт, что Александр Геннадиевич — человек состоятельный, также ни для кого не является новостью. При этом нужно иметь в виду, что на протяжении всех последних лет доходы и имущество губернатора менялись несущественно", - отметил пресс-секретарь главы Красноярского края Михаил Развожаев.

"В декларации за 2008 год отражен значительный доход в 610 миллионов рублей. Однако в предыдущие годы губернатор владел пакетом акций ГМК „Норильский никель“, что также отражалось в опубликованных ранее декларациях. Она были проданы в прошлом году. Таким образом, имевшиеся в собственности активы превратились в деньги", - пояснил Развожаев.

Напомним, накануне свои доходы обнародовал губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский. Согласно декларации о доходах, глава региона за минувший год заработал полтора миллиона рублей. Таким образом, Виктор Толоконский живет на одну зарплату.

Дата: 22.05.2009, 11:35, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 968

Схожие новости по теме:

Хлопонин стал полковником
Хлопонина наградили орденом
Хлопонин сломал ключицу, катаясь на снегоходе
Депутаты Красноярского края утвердили кандидатуру Александра Хлопонина
Красноярский парламент утвердил Хлопонина в должности губернатора
Депутаты рассмотрят кандидатуру Хлопонина на пост губернатора 25 мая
Красноярские депутаты выдвинули А.Хлопонина в губернаторы
Красноярские депутаты просят назначить Хлопонина руководителем региона
Выборы в Красноярском крае прошли без серьезных нарушений - Хлопонин
Хлопонин: родители должны отвечать за своих детей перед законом






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 10:46
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella