Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Хлопонин: родители должны отвечать за своих детей перед законом
 

Хлопонин: родители должны отвечать за своих детей перед законом

КРАСНОЯРСК, 4 апр - РИА Новости, Светлана Белькович. О ходе следствия по делу об убийстве пятилетней Полины Мальковой губернатору Красноярского края Александру Хлопонину докладывают дважды в день. Об этом губернатор Красноярского края заявил в среду во время онлайн-конференции.

На конференции он вновь затронул тему безопасности и родительской ответственности.

"Неужели все считают, что у того же у начальника ГУВД Горового, прокурора края Феоктистова, у нашего главного представителя МВД нет своих детей? Что их дети гуляют в других дворах, их кто-то охраняет? То, что это трагедия, очевидно. То, что ведется следствие, тоже очевидно. То, что мне два раза в день Горовой и Феоктистов докладывают, как идет следствие, тоже можете быть уверены. Но надо быть очень аккуратным по отношению к собственным детям", - сказал Хлопонин.

По мнению губернатора, "уже настало время, чтобы на законодательном уровне каким-то образом зафиксировать ответственность нас самих, нас - родителей. Не только власть, с которой, безусловно, спрос, и к которой будут предъявляться претензии, но и к родителям, которые позволяют себе пятилетнего ребенка оставлять на улице одного".

REGNUM
США давно бы напали на Иран, если бы это не было плохо для их экономики
"Россия - наш главный враг": Эстония

"Во всем мире, с развитыми системами безопасности, очень жесткие системы защиты на улицах с видеокамерами на улицах. Есть уголовная ответственность родителей за то, что они оставляют ребенка в возрасте до пяти лет, до семи лет - другой уровень ответственности, до 12-ти - третий уровень ответственности на законодательном уровне", - констатировал Хлопонин.

Пятилетняя Полина Малькова пропала 19 марта из двора дома, в котором жила, в Кировском районе Красноярска. После ее пропажи прокуратура края возбудила уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего). Девочка объявлена в федеральный розыск. За информацию о ней мэр Красноярска Петр Пимашков объявил вознаграждение в полмиллиона рублей. 29 марта в Ленинском районе Красноярска, на улице Шевченко, было обнаружено тело девочки. В тот же день, 29 марта краевая прокуратура возбудила уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии). 3 апреля Полину Малькову похоронили на кладбище поселка Бархатово под Красноярском.

Дата: 04.04.2007, 8:08, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 572






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 6:32
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella