Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Академгородку грозят отключить горячую воду за долги
 

Фото с сайта www.vremya.ru

Академгородку грозят отключить горячую воду за долги

Служба судебных приставов Новосибирской области арестовала 32 единицы автоспецтехники, в том числе машины для вывоза мусора и уборки снега, принадлежащие ГУП ЖКХ СО РАН в Академгородке. Причиной ареста послужило обращение в службу судебных приставов ГУП УЭВ СО РАН в связи с большой задолженностью по энергообслуживанию.

Работа предприятия была парализованна на три дня. До 23 марта будет произведена окончательная оценка арестованного имущества. Если в течение десяти дней после этого срока ГУП ЖКХ не уплатит долг, имущество будет выставлено на реализацию.

Кроме того, энергетики опубликовали в местных СМИ обращения к жителям Академгородка с угрозами отключить горячую воду в апреле, называя одним из главных виновников сложившейся ситуации управляющую компанию ГУП "ЖКХ ННЦ СО РАН".

Директор ГУП ЖКХ Владимир Никитин сообщил, что все управляющие компании имеют долг перед поставщиками тепла и энергии, так как именно они осуществляют сбор платежей за коммунальные услуги для поставщиков, оказывая услуги авансом. Руководство ГУП ЖКХ СО РАН заявило, что никаких систематических нарушений договоров по оплате нет, вопреки утверждениям ГУП УЭВ, а существующая задолженность может быть погашена законным путем.

ГУП "ЖКХ ННЦ СО РАН" обратился со своего официального сайта к жителям Академгородка с просьбой по возможности быстрее оплатить долги по теплу и горячей воде, чтобы избежать безосновательных претензий и рейдерских атак на жилой фонд СО РАН. Под наблюдением Сибирского отделения между энергетиками и коммунальщиками сейчас ведутся переговоры.

Дата: 17.03.2009, 16:18, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 902

Схожие новости по теме:

Новосибирский Академгородок оставили без света
Новосибирский академгородок покинули бобры
Академгородок ООПТом и в розницу
Движение в центре Академгородка будет закрыто на час
В Академгородке состоится IТ-форум CИИC-2007
«Новотелеком» об отключении сетей в Академгородке
Академгородок отрубают от Интернета
В мэрии готовят проект программы развития Академгородка
В Академгородке разрешили строить






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 17:28
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella