Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Алтайский бог покарал пассажиров Ми-8
 

Архар. Фото с сайта qoryqtar.kz

Алтайский бог покарал пассажиров Ми-8

Коренные жители Алтая, имеющие свою мифологию, убеждены, что вертолет Ми-8 с высокопоставленными чиновниками разбился из-за того, что было убито священное для алтайцев животное - горный баран (архар или аргали).

По неофициальной информации, пассажиры разбившегося вертолета прямо с борта стреляли в животных. При этом Ми-8 мог снизиться до опасной высоты, зацепить винтом склон горы или попасть в порыв сильного бокового ветра, в результате чего и опрокинулся.

После авиакатастрофы на сайте одного из алтайских интернет-ресурсов появились фотографии застреленных животных среди обломков вертолета. По мнению экспертов, это алтайский горный баран (архар или аргали), который занесен в Красную Книгу России и международную Красную Книгу. Любая охота на них категорически запрещена. Эти животные также являются священными для коренных алтайцев.

"В мифологии говорится, что если будет убито это животное, это принесет несчастье, прежде всего, тому, кто его убил. Многие у нас на Алтае убеждены, что алтайский бог Алтай-Кудай покарал их (пассажиров вертолета) и привел к авиакатастрофе", - сказал глава региональной общественной организации "За республику", экс-председатель правительства республики Владимир Петров.

По его словам, один из застреленных аргали, туша которого обнаружена рядом с обломками вертолета, был седым, а это, как считают алтайские жители, говорит о том, что в нем был поселен дух алтайского бога. Петров отметил, что ранее на Алтае неоднократно происходили случаи, когда кто-то из местных жителей отстреливали аргали, а затем вскоре сам умирал от несчастных случаев, либо по другим причинам.

Официально причина крушения вертолета пока не названа. Расследование проводит комиссия Межгосударственного авиационного комитета и Следственный комитет при прокуратуре России. Следствием выдвинуты и отрабатываются все возможные версии трагедии. Основной из них является ошибка пилотирования.

Правоохранительные органы до сих пор никак не прокомментировали информацию о возможном отстреле пассажирами вертолета вымирающих краснокнижных животных. По данным Всемирного фонда дикой природы (WWF в России), аргали осталось в РФ около 200 особей.

Дата: 04.02.2009, 9:53, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 792

Схожие новости по теме:

Три человека погибли при пожаре в Алтайском крае
В алтайской школе жили гастарбайтеры
В Алтайском крае теленка назвали Антикризисом
Осужден алтайский Усама Бен Ладан
Алтайский педофил осужден на 21 год
Алтайских рыбаков будут судить за рыбий геноцид
Алтайский бомж поплатился за "тягу к искусству"
Алтайская студентка руководит селом
Расправа над детством или Алтайская аномалия
В Алтайском крае ограничивается движение
Алтайские молодожены приехали в ЗАГС на бронетранспортере
Алтайский наркоман запасся героином
Алтайского студента судят за детское порно
Алтайским грабителям досталось от жертвы
Алтайский бомж захотел "улыбку на миллион"
МЧС признало факт взрыва в алтайской школе
Алтайские женщины выбирают "зэков"
Крупное ДТП произошло в Алтайском крае
Алтайскому пастуху Роскосмос выплатит 100 тысяч рублей
В Алтайском крае произошло серьезное ДТП
Житель Алтайского края сел за многоженство и убийство
Охотникам запретили убивать медведей, терроризирующих алтайские села






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 23.04.2024, 17:39
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella