Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Новосибирские автомобилисты вышли на пикет в "правовом поле". ВИДЕО. ФОТО
 

Фото Sibnet.ru

Новосибирские автомобилисты вышли на пикет в "правовом поле". ВИДЕО. ФОТО

Новосибирский пикет был санкционирован властями. Как заявили его организаторы из общественных движений автовладельцев, их цель - "действовать в правовом поле", опираясь на опыт проведения прошлых акций протеста. Поэтому они будут добиваться отмены или снижения пошлин "законным" путем, через организаованные пикеты и обращения к властям, в том числе и Президенту РФ.

На пикете собралось, по разным оценкам, 300-500 человек. Участники держали в руках плакаты с надписями "Против повышения пошлин" и "Не дадим власти обдирать людей". "Гвоздем" акции стал большой транспарант с лозунгом "Поднимайте уровень жизни, а не пошлины", который пришлось держать нескольким пикетчикам. По традиции, проезжающие мимо автомобилисты приветствовали акцию протеста сигналами своих машин.

Но под конец пикета участники попытались выйти на проезжую часть центральной улицы Новосибирска - Красного проспекта. Однако после предупреждения милиционера они отказались от своего замысла. Позже с разрешения властей устроили автодемонстрацию: десятки машин под звуки сигналов начали ездить по кругу площади Ленина. Чтобы не создавать проблем для движения, сотрудникам милиции пришлось перенаправить потоки машин по боковым улицам.

Между тем, организатор пикета Алексей Сухоруков ранее сообщил "Тайге. инфо", что до этого с членами общественной организации "Свобода выбора" встречались мэр Новосибирска Владимир Городецкий и представители силовых структур. Мэр попросил провести пикет без нарушения закона. "Мы пообещали, что наш пикет пройдет в соответствии с законом, но в то же время мы не можем брать на себя ответственность за все беспорядки в городе", - сказал Сухоруков.

По предварительным данным, по итогам пикета сотрудниками правоохранительных органов составлено около 20 протоколов об административных нарушениях про проведении акции протеста.

Напомним, что несколькими часами ранее во Владивостоке органами охраны правопорядка был "рассеяна" несанкционированная акция протеста против повышения пошлин.

Фото Павла Комарова/Sibnet.ru

Дата: 21.12.2008, 15:05, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 684

Схожие новости по теме:

Янукович: президент своим указом вернул ситуацию с генпрокурором в правовое поле
Генпрокуратуры России и Южной Кореи договорились о правовой помощи
Внутренние войска Украины действуют в правовом поле, заявил Кихтенко
В День правовых знаний в РФ прокуроры проверят правопорядок в войсках
Второй указ Ющенко разрешил ряд правовых противоречий, считает Шаповал
Президент Литвы считает, что Эстония не нарушила правовые принципы
Нужно, чтобы выборы проходили только в правовом поле - Янукович
«Скорая помощь» по правовым вопросам
Россия и Япония обсудят в Москве договор о взаимной правовой помощи
Сфера ритуальных услуг получила всю необходимую правовую базу






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 8:32
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella