Новости / Новосибирск / Омские спортсмены завоевали три золотые медали

Фото с сайта asfera.info

Омские спортсмены завоевали три золотые медали

На XXIX летних Играх в Китае омичи завоевали три золотые медали. Во второй раз олимпийским чемпионом стал боксер Алексей Тищенко (до 60 кг). Высокий уровень омской школы художественной гимнастики подтвердили Евгения Канаева (индивидуальная программа) и Маргарита Алийчук (групповые упражнения), завоевавшие золотые медали. Для подготовки спортсменов высокого класса по этим видам спорта в 2002 году Омской области были открыты уникальные спортивные сооружения - центр художественной гимнастики и специализированный боксерский зал.

Еще трое атлетов, представляющие Омскую область, дошли до финальной стадии соревнований. Роман Слуднов в плавании брассом на дистанции 100 м занял шестое место и установил новый рекорд России 59,87 секунды, в составе российской комбинированной эстафеты стал четвертым с новым рекордом Европы 3 минуты 31,92 секунды. Антон Ряхов показал пятый результат в заезде байдарок-одиночек на дистанции 500 метров. Евгений Салахов в составе байдарки-четверки финишировал восьмым в финальном заезде на 1000 метров.

Еще десять спортсменов Омской области выступят на Параолимпийских играх, которые пройдут в Пекине с 6 по 17 сентября. По итогам отборочных соревнований это право получили теннисист Павел Лукьянов, легкоатлеты Евгений и Наталия Гудковы, Алексей Иванов, Елена Чистилина, Владимир Андрющенко, Александр Ялчик, пловцы Алексей Фоменков, Руслан Садвокасов и Дмитрий Полин.

Дата: 25.08.2008, 14:48, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 835

У томского спортсмена - олимпийская "бронза"