Новости / Новосибирск / Красноярские олимпийцы принесли России три золотых медали

Бувайсар Сайтиев. Фото с сайта mallex.info

Красноярские олимпийцы принесли России три золотых медали

Красноярский край выставил своих представителей в команды по греко-римской борьбе (Назыр Манкиев и Асланбек Хуштов) и вольной борьбе (Бувайсар Сайтиев), и все они стали победителями в своих категориях.

Борец греко-римского стиля Назир Манкиев принес России первую золотую медаль 12 августа, когда в Пекине завершились соревнования по греко-римской борьбе в весовой категории до 55 кг. Красноярский спортсмен победил в финале Ровшана Байрамова из Азербайджана - 4:3, 2:2.

Асланбек Хуштов завоевал третью золотую медаль для олимпийской сборной России. в финале соревнований по греко-римской борьбе в категории до 96 кг Хуштов победил немца Мирко Энглиха - 9:0.

Бувайсар Сайтиев в финальном поединке соревнований по вольной борьбе в категории до 74 кг победил узбека Сослана Тигеева. Красноярец одержал трудную победу в третьем заключительном периоде - 3:1. Отметим, что таким образом он стал трехкратным олимпийским чемпионом. Ранее он становился чемпионом XXVI Олимпийских игр в Атланте (1996 г.) и чемпионом XXVIII Олимпийских игр в Афинах (2004 г.).

Красноярец Дмитрий Полянский в соревнованиях триатлонистов на Олимпиаде занял 22 место. По информации официального сайта Олимпиады-2008, спортсмен после заплыва на 1,5 км, 40 км велошоссе и 10 км бега занял место в третьем десятке с суммарным результатом 1 час 51 мин. 11 сек. Отметим, что Полянский - дебютант Олимпиады и один из самых молодых участников соревнований по триатлону. Кроме этого Полянский уже вошел в историю краевого спорта как первый представитель Красноярского края, которому удалось попасть в состав олимпийской сборной России по триатлону.

Дата: 25.08.2008, 14:25, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 915

Фелпс уплывает из олимпийского спорта
Россиянин стал трехкратным олимпийским чемпионом
У томского спортсмена - олимпийская "бронза"