Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Кузбассовцы помолились о примирении грузин и осетин
 

Фоо с сайта sxc.hu

Кузбассовцы помолились о примирении грузин и осетин

Несколько сотен жителей Кемеровской области помолились в четверг в храмах о примирении враждующих в грузино-осетинском конфликте и об упокоении душ погибших, сообщил представитель пресс-службы Кемеровской и Новокузнецкой епархии РПЦ Евгений Кобяков.

"Епископ Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх отслужил молебен "Об умножении любви и о примирении враждующих" перед иконой святых грузинских мучеников Бидзина, Шалва и Элизбара Ксанских в главном храме региона - Знаменском кафедральном соборе Кемерова", - сказал Евгений Кобяков. По его словам, таким образом прихожане поддержали православный народ Осетии, близкий по духу россиянам.

"Участники богослужения вознесли молитвы о том, чтобы Господь не допустил подобных кровопролитий в дальнейшем, чтобы мир, согласие и любовь восторжествовали над безумием...", - добавил Кобяков.

После молебна владыка Аристарх совершил в Знаменском соборе заупокойную литию по жертвам военного конфликта. Поминовение мирных жителей и миротворцев, погибших в Южной Осетии, прошло и в других храмах епархии. Представитель епархиального управления сообщил также, что также Кемеровская и Новокузнецкая епархия выделила 50 тысяч рублей в помощь жителям Южной Осетии. Средства будут перечислены на банковский счет Ставропольской и Владикавказской епархии для дальнейшего распределения их среди нуждающихся.

Дата: 15.08.2008, 16:50, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 769

Схожие новости по теме:

Кузбассовец хотел добиться правды боевой гранатой
Кузбассовцы помолились о благополучном завершении выборов
Кузбассовцы полетят «за гроши»
Четверо кузбассовцев заявили о доходах свыше миллиарда рублей






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 17:27
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella