Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Кузбассовцы помолились о благополучном завершении выборов
 

Фрагмент советского плаката. Фото с сайта www.davno.ru

Кузбассовцы помолились о благополучном завершении выборов

Прихожане кузбасских храмов помолились о благополучном завершении выборов президента России, сообщили РИА Новости в Кемеровской и Новокузнецкой епархии РПЦ. "Во всех храмах региона прихожане вместе с духовенством вознесли благодарственные молитвы о благополучном завершении выборов, а также помолились за здравие действующего и вновь избранного президентов России и о даровании представителям власти мудрости и терпения", - сказал источник.

По его словам, благодарственные молебны прошли по благословению епископа Кемеровского и Новокузнецкого Аристарха. В главном храме Кузбасса - Знаменском кафедральном соборе молебен возглавил настоятель собора протоиерей Владимир Курлюта. В своей проповеди священник напомнил о необходимости после каждого значимого дела, особенно касающегося выбора будущего страны, всегда благодарить Бога за его помощь и руководство, добавил руководитель пресс-службы епархии.

Ранее православные кузбассовцы молились об успешном исходе голосования, о благополучии и мирной жизни в государстве в дни голосования на президентских и парламентских выборах (2 марта 2008 года и 2 декабря 2007 года).

Каждое первое воскресенье месяца в регионе проходят Всекузбасские молебны об избавлении от техногенных катастроф (прежде всего, от аварий на угольных шахтах), от природных катаклизмов (землетрясений, наводнений, ураганов) и всяческих напастей.  Всекузбасский молебен включает в себя молитвы об избавлении региона от вражды и непонимания, о защите от междоусобной брани, о даровании благополучия жителям, о благополучии шахтерского труда, мире и согласии в обществе и в каждой кузбасской семье.

Весной 2006 года по просьбе губернатора Кузбасса Амана Тулеева во Всекузбасские молебны была включена молитва об избавлении региона от напасти птичьего гриппа. Просьба обуславливалась тем, что в нескольких соседних с Кузбассом сибирских регионах были обнаружены очаги заболевания, хотя случаев птичьего гриппа в Кузбассе не было зафиксировано. Помимо этого в Кемеровской области проходят молебны родителей во избавление детей от пагубной алкогольной и наркотической зависимости. Один из последних подобных молебнов прошел в Мариинске в рамках городской акции "Мариинск - город без наркотиков".

Дата: 05.03.2008, 14:55, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 868

Схожие новости по теме:

Кузбассовцы полетят «за гроши»
Четверо кузбассовцев заявили о доходах свыше миллиарда рублей






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 21:09
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella