Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Барнаульский преподаватель ставил "отлично" за картриджи
 

Фото с сайта expro.net.ru

Барнаульский преподаватель ставил "отлично" за картриджи

Барнаула направила в Октябрьский районный суд уголовное дело преподавателя одного из городских вузов, который обвиняется во взяточничестве и мошенничестве в отношении студентов, говорится в сообщении на сайте краевой прокуратуры.

Установлено, что преподаватель вместо сдачи экзаменов предлагал студентам обеспечить его офисной бумагой, картриджами, а также оплатить задолженность перед коммерческой организацией. "Пока студенты в складчину выполняли его пожелания, он "заочно" оценивал их знания, ставя "отлично" тем, кто хотя бы сдавал контрольные работы, и "хорошо" тем, кто вообще ничего не делал", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, студенты стали обращаться к преподавателю с просьбами помочь получить оценку у других преподавателей. Обвиняемый оценивал свое посредничество в различные суммы и просил своих коллег поставить в зачетных книжках отметки студентам, объясняя это сложившимся у тех тяжелыми жизненными ситуациями.

"По его версии, они то становились жертвами ДТП, то неизлечимых болезней, а иногда просто отцами... Преподаватели шли ему навстречу, не догадываясь о материальной заинтересованности своего коллеги. Тот же брал со студентов деньги, якобы для передачи другому преподавателю, а на самом деле оставляя их себе", - говорится в сообщении. В момент задержания обвиняемый имел при себе почти 100 тысяч рублей, которые, как он пояснил, были при нем для "карманных расходов", уточняется в сообщении.

Обвинение предъявлено по части 2 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, и части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), предусматривающей лишение свободы на срок до шести лет.

Дата: 14.07.2008, 12:14, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 742

Схожие новости по теме:

Subaru Forester выдержал краш-тест на отлично
Шварценеггер прокатит на танке отличников
Малкин отличился в НХЛ
Отличайся или умри
Отличники МГУ получат дипломы по новой процедуре
За отличную учебу школьникам дарят автомобили
Математики научились отличать подлинную живопись от поддельной
Математика помогает отличить подлинники картин от подделок
Косовские реалии резко отличаются от отчетов ООН - постпред ЮАР
В Греции абитуриенты-отличники будут бесплатно получать компьютеры
Всемирный фонд дикой природы поставил медвежьему  патрулю на Чукотке отлично
«Таксист« Куличков о том, чем отличается «Дом-2» от «Дома» и не только…
Класс поставил учителю «отлично»






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 11:14
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella