Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / В Новосибирской области появятся "Цифровые школы"
 

Фото с сайта www.qvsd.org

В Новосибирской области появятся "Цифровые школы"

Новосибирская область уже в этом году начнет реализацию проекта "Цифровая школа", в рамках которого ряд школ региона планируется оснастить "по последнему слову науки и техники", сообщает пресс-служба областной администрации. Проект создания первой "Цифровой школы" на базе новосибирской гимназии №10 представили губернатору региона Виктору Толоконскому.

"Суть проекта - применить в оснащении учебного заведения и в обучении детей все самые современные и интересные технические наработки. Школа будет оснащена современным оборудованием, позволяющим создать единое образовательное информационное пространство и организовать обучение на качественно новом уровне", - говорится в сообщении. К примеру, школьники смогут общаться со своими сверстниками по всему миру через интернет, создавать межшкольные творческие исследовательские группы, родители смогут наблюдать за учебным процессом и виртуально присутствовать на уроке.

"Гимназия № 10 станет первой, где будет реализован этот масштабный проект. Считаю, что его нужно реализовать и в других школах области. Претендентов на участие в этой программе отберем по итогам специального конкурса. Готов уже в бюджете 2009 года предусмотреть средства на реализацию этой программы в целом ряде школ", - цитирует пресс-служба слова губернатора области Виктора Толоконского.

Один из главных принципов "Цифровой школы" - персонализация, интерактивность, активное участие каждого ребенка в образовательном процессе. Это во многом обеспечивается новейшими подходами к обучению с применением коммуникационных, аудио-визуальных и интерактивных технологий.

Школы, которые войдут в проект, планируется оснастить современными аудиовизуальными системами, системами голосования, звуковым оборудованием, камерами, позволяющими общаться по видеосвязи из разных кабинетов и так далее.

Глава региона добавил, что одной из главных задач при реализации проекта является психологическая адаптация школьников к новой реальности внедрения высоких цифровых технологий в современную жизнь. Губернатор поручил специалистам обладминистрации разработать специальную областную программу по внедрению проекта "Цифровая школа" в школах региона.

Дата: 22.05.2008, 10:22, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 870

Схожие новости по теме:

Бесплатные цифровые телеканалы утвердят в 1-м полугодии
Человечество накрыла цифровая тень
Sony показала заводную цифровую фотокамеру
Россия ограничивает ввоз телевизоров без цифровых тюнеров
В вагонах пекинского метро начали устанавливать цифровые телевизоры
HP - лидер рынка крупнотиражной цифровой печати
BenQ прекратит производство цифровых камер
Цифровые камеры погибнут от зеркалок
Рынок цифрового контента растет как на дрожжах
Цифровики в России: лидеры рынка
Цифровой арсенал от Samsung
Правила для цифрового ТВ
Ваучеризация цифровизации
Крупнейшие производители цифровых камер 2006 года
Рынок цифровых фотоаппаратов вырос на 30%
Цифровая фоторамка от Samsung
Японские компании захватили 86 процентов рынка цифровых фотоаппаратов
Цифровая фотокамера с разнообразием функций от BenQ
CeBIT: цифровой мир от MSI
К 2012 году цифровое ТВ охватит всю Россию
Л.Рейман: К 2012г. цифровое ТВ охватит всю Россию
Спрос на цифровые камеры может превысить ожидания скептиков






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 7:59
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella