Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Кемеровчан будут судить за использование рабов в Республике Алтай
 

Кадр из к/фильма "Апокалипсис"

Кемеровчан будут судить за использование рабов в Республике Алтай

Прокуратура Республики Алтай утвердила обвинительное заключение и передала в суд уголовное дело в отношении жителей Кемеровской области Хасана Акиева и Рамазана Холохоева, обвиняемых в использовании рабского труда, сообщает прокуратура республики.

"Обоим подсудимым вменяется совершение преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 127.2 УК РФ (использование рабского труда), а Хасану Акиеву также инкриминируется часть 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, хранение огнестрельного оружия, боеприпасов). Организатор преступной группы Иса Акиев в настоящее время находится в федеральном розыске", - говорится в сообщении.

Следствие установило, что весной 2007 года обвиняемые использовали рабский труд десяти злоупотребляющих алкоголем и наркотиками жителей Кемеровской области для изготовления фундаментов для жилых домов в селе Улаган Улаганского района Республики Алтай.

"Пообещав высокую заработную плату, достойные условия проживания и питания, сообщники перевезли указанных лиц в село, где с июня по октябрь 2007 года потерпевшие выполняли земляные работы и заливку фундамента для семи четырехквартирных жилых домов, ночуя в брезентовой палатке рядом со стройлощадкой", - добавляется в сообщении.

По информации прокуратуры, по окончании строительных работ Акиевы и Холохоев не только не оплатили труд рабочих, но под угрозой расправы заставляли их продолжать работать, отобрав паспорта.

Дата: 06.05.2008, 11:03, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 840

Схожие новости по теме:

Кемеровчанин стал заложником  скамейки
Кемеровчанин грабил детские сады
Пятиметровые девушки позовут кемеровчан на выборы
Кемеровчанина обвиняют в убийстве новосибирцев
Кемеровчане встретят Новый год с двухметровыми чашками
Кемеровчане напишут песню о родном городе
Кемеровчане предлагают установить в городе необычные скамейки
Кемеровчане получат миллион рублей от администрации Томской области






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,016 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01599884 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 0:01
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella