Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Яндекс поможет сибирякам найти блоги земляков
 

Яндекс поможет сибирякам найти блоги земляков

Поиск по блогам Яндекса  научился искать записи с учетом географического положения их авторов. Пользователи сервиса могут найти все нужные записи и комментарии, сделанные блоггерами из определенного города, региона или страны.

С помощью поиска по городу и региону владельцы дневников смогут найти записи блоггеров, живущих по соседству, а журналисты и аналитики - посмотреть, как жители какого-либо города реагируют на актуальные для них события. Искать записи с учетом географии очень удобно через новый интерфейс расширенного поиска по блогам http://blogs.yandex.ru/advanced.xml. Кроме того, с его помощью легко находить записи сразу по нескольким параметрам, например, возрасту, полу, дате написания, в определенныхжурналах и сообществах.

С помощью поиска записей с учетом географии можно посмотреть отзывы блоггеров о концертах в разных городах: Новосибирск, Томск, Омск, Красноярск; выбрать лучший кинотеатр в своем городе, узнать, каких спортивных болельщиков больше: в Томске больше любят футбол, чем хоккей (футбол в Томске, хоккей в Томске), а в Иркутске - хоккей, а не футбол (хоккей в Иркутске, футбол в Иркутске); или кем из звезд больше интересуются: в Новосибирске про Сергея Лазарева говорят больше, чем про Диму Билана (Сергей Лазарев в Новосибирске, Дима Билан в Новосибирске), а в Омске - про Билана больше, чем про Лазарева (Дима Билан в Омске, Сергей Лазарев в Омске).

Сейчас поиск по месту жительства работает только для крупнейших блогохостингов - в том числе LiveJournal.com, LiveInternet.ru, Diary.ru и blogs@mail.ru. Чтобы поиск заработал и на других хостингах, их владельцам необходимо написать сообщение через форму обратной связи.

Немного статистики про сибирский интернет (данные ФОМ и Яндекса): количество пользователей интернета - 3,5 млн человек (12% от всех российских пользователей). Проникновение интернета в регионе - 21% (чуть меньше, чем в среднем по регионам России). Количество блогов на 1000 пользователей - 9 (в среднем по федеральным округам - 8).

Дата: 20.03.2008, 13:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 787

Схожие новости по теме:

Mail.ru и Яндекс открыли свои файлы
Подземный поиск на Яндексе
Яндекс дал пользователям поисковый архив
Яндекс исследовал московские пробки
Яндекс.Карты обзавелись спутниковыми снимками Москвы
Яндекс заплатит ЖЖ 1 млн. $
Чистая прибыль Яндекса выросла на 139%
Яндекс готовит захват блогосферы
Яндекс мобилизуется
Яндекс вошел в круг
Яндекс приобрел социальную сеть Мой Круг
TRENDnet и Яндекс.Деньги объявляют о совместном продвижении Skype на территории России и стран СНГ
Совместное решение от Nokia и Яндекса






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 12:09
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella