Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / "Яндекс" готовит захват блогосферы
 

"Яндекс" готовит захват блогосферы

Автор: Екатерина Геращенко

"Яндекс" открыл собственный блог-сервис. В компании оценивают его как социальный проект, у которого пока нет идеи монетизации. Конкуренты из-за появления нового участника рынка не переживают. Но пользователей может на всех не хватить: самыми популярными остаются всего два аналогичных ресурса – Livejournal и Loveplanet.

Поисковая система "Яндекс" открывает блоговый сервис. На "Яндексе""блоги" существуют давно, но в качестве опции поиска.

Главный редактор "Яндекса" Елена Колмановская рассказала, зачем был создан "Я.ру".

"Общение в сети становится массовым сервисом. Сеть приносит в нашу жизнь то, что не существовало в "оффлайне". Все уже привыкли к тому, что интернет - универсальная справочная, в которой можно получить ответ на самые разные вопросы. Сегодня сервисы общения стирают грань между вещателем и аудиторией и приобретают все большую и большую популярность - а Яндекс стремится предлагать своей аудитории все массовые ключевые интернет-сервисы", - объяснила госпожа Колмановская.

"Пользователи не будут ограничены в способе общения - это можно делать при помощи фотографий, текстов, ссылок. Новый сервис служит для неформального общения, без галстука", - добавила главный редактор.

По словам Елены Колмановской уникальной модели для монетизации у сервисов общения пока нет. "Однако когда у вас под руками денежная машина поиска (как у нас на Яндексе), ситуация менятся - дополнительная аудитория, да даже и просто более частое обращение к порталу монетизируется мгновенно", - говорит госпожа Колмановская.

Сейчас аналогичные услуги пользователям предлагает Mail.ru, известный Livejournal , сайт Loveplanet . Отдельно существуют профессиональные сообщества, представители которых могут обмениваться сообщениями.

Идея открыть блоговый сервис пришла недавно российскому Google. "Блог-сервис от Google открывает пользователям дополнительные возможности, такие как настройка графического интерфейса дневников и работа с блогом мобильных телефонов и коммуникаторов", – говорится в официальном сообщении компании.

Из-за расширения рынка и увеличения количества похожих сервисов в "Google Россия" не переживают.



Источник: Взгляд

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 20.04.2007, 10:33, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 619

Схожие новости по теме:

Яндекс мобилизуется
Яндекс вошел в круг
Яндекс приобрел социальную сеть Мой Круг
TRENDnet и Яндекс.Деньги объявляют о совместном продвижении Skype на территории России и стран СНГ
Совместное решение от Nokia и Яндекса






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 13:58
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella