Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Томичи отправят китайцев домой за федеральный счет
 

Фото с сайта www.epochtimes.ru

Томичи отправят китайцев домой за федеральный счет

Власти Томской области отправят на родину в начале марта семерых китайцев, проведших зиму в лесу Томской области из-за отсутствия денег на дорогу домой, сообщили РИА Новости в УВД по Томской области. "Управление внутренних дел и миграционная служба запросили необходимые дипломатические документы в посольстве Китая. По приходу документов гражданам Китая будут куплены авиабилеты - их отправят на родину за счет средств федерального бюджета", - сказал источник. В настоящее время граждане Китая находятся в спецприемнике при УВД.

Сотрудники Федеральной миграционной службы (ФМС) задержали 7 февраля в лесу семерых граждан Китая - пятерых мужчин и двух женщин - в полутора километрах от села Батурино. Здесь они проживали с осени в самостоятельно обустроенном жилище, внутри разделенном на три части площадью от 2,5 до 6,0 квадратных метра. Обогревались от печки - "буржуйки".

По словам сотрудника ФМС, у них не было регистрации, а разрешение на работу давно закончилось. Как пояснили сами китайцы, они приехали на сезонную работу - выращивать овощи в теплицах. Но за работу им не заплатили и они не смогли вернуться домой. Уже в день задержания суд принял решение выдворить китайцев из страны, предварительно поместив в спецприемник при УВД. Но в спецприемнике на тот момент не нашлось свободных мест и семерых граждан Китая временно вернули в их лесное жилище.

Дата: 28.02.2008, 9:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 980

Схожие новости по теме:

Томичи стали больше болеть ОРВИ
Томичи рассказали голландцам о наноочистке воды
Томичи научат голландцев нанотехнологиям
Томичи потянулись в малый бизнес
Томичей защитят от падающих обломков ракет






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 17:51
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella