Новости / Новосибирск / Франция в невероятном финале обыграла Хорватию и стала чемпионом

Франция в невероятном финале обыграла Хорватию и стала чемпионом

Сборная команда Франции в невероятном по напряжению финале чемпионата мира по футболу обыграла команду Хорватию со счетом 4:2. Шесть голов в финале мирового первенства забивали последний раз в 1966 году.

Хорватии не везло. На 19-й минуте матча Марио Манджукич устроил автогол. Антуан Гризманн со штрафного выполнял подачу, а Манджукич головой нечаянно отправил мяч в свои ворота.

На 28 минуте хорваты отыгрались — 1:1. Иван Перешич после подачи со штрафного точно пробил в дальний угол. Но на 39 минуте судья назначает 11-метровый в ворота сборной Хорватии. Гризманн его реализует — 2:1.

Если в первом тайме хорваты бились на равных, даже в чем-то обыгрывая французов, то во втором — сказался более высокий класс сборной Франции.

На 59-й минуте серия французских попыток пробить с линии штрафной увенчалась успехом и Поль Погба поразил створ хорватских ворот. На 65-й минуте Килиан Мбаппе получает мяч перед штрафной площадью и пробивает мяч в нижний угол ворот — 4:1.

На 69-минуте хорваты демонстрируют свои недюжинные бойцовские качества. Вратарь сборной Франции Уго Льорис разнообразил ход матча вопиющей ошибкой. Он перекатывал мяч у линии вратарской площади, а хорват Манджукич подбежал к нему и пнул по мячу в ворота.

В итоге матч завершился со счетом 4:2. В последний раз шесть голов в финале чемпионата мира забивали в 1966 году - тогда Англия обыграла ФРГ 4:2, только сделала это в дополнительное время.

Дата: 15.07.2018, 23:56, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 197

Матч Франция — Хорватия: кто возьмет титул?
Матч Франция — Бельгия: скрытый финал чемпионата