Новости / Новосибирск / В забайкальском турнире боксеры сразились без защитных шлемов

В забайкальском турнире боксеры сразились без защитных шлемов

1 декабря в Чите на арене комплекса "Мегаполис-спорт" завершились Всероссийские соревнования по боксу памяти братьев Степановых "Золотые перчатки Забайкалья-2013". Победителями турнира стали трое представителей команды хозяев ринга, сообщил "Забмедиа.Ру" пресс-атташе краевого Союза единоборств Иван Яковлев.

"В споре среди мужчин впервые звание чемпиона этих соревнований завоевал забайкалец Самвел Егоян, первенствовавший в категории до 56 килограммов. За победу в турнире класса "А" ему будет присвоено звание мастера спорта России. Во второй раз в карьере победителем "Золотых перчаток Забайкалья" стал читинец Денис Файсман, ставший сильнейшим в весе до 75 килограммов. Еще однo "золото" краю принесла Юлия Назарова, победившая в весовой категории до 57 килограммов среди женщин", — рассказал Яковлев.

Первое место в общекомандном зачете одержали спортсмены из Иркутской области, которые завоевали пять наград высшего достоинства. По одному разу на высшую ступень пьедестала почета поднялись боксеры из Якутии и Бурятии.

Участники в столицу Забайкальского края съехались из 5 регионов: Республика Саха-Якутия; Республика Бурятия; Иркутской и Амурской областей, а так же из Приморского края. Монгольских и китайских боксеров на турнире не было. Самым "возрастным" боксером турнира был 34-летний читинец Гайчук Василий, который проиграл нокаутом в финальном поединке другому Василию Зверяну из Ангарска.

Напомним, что по правилам любительского бокса, всемирной организации AIBA, в соревнованиях любителей могут выступать боксеры вплоть до 40-летнего возраста, раньше этот критерий был намного ниже. Так же впервые соревнования проводились без защитных шлемов, что повысило зрелищность любительских поединков, отмечает Комсомольская правда.

Заслуженные мастера спорта СССР братья Виктор, Анатолий и Геннадий Степановы в разное время становились чемпионами Советского Союза по боксу в полутяжелом весе. Турнир памяти прославленных земляков проводится в Чите ежегодно с 1974 года.

Дата: 03.12.2013, 12:09, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 716