Новости / Новосибирск / Сибиряк Шубенков выиграл забег на этапе Мирового вызова в Загребе

Сибиряк Шубенков выиграл забег на этапе Мирового вызова в Загребе

Спортсмен из Алтайского края, чемпион мира 2015 года в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков занял первое место на этапе Мирового вызова в Загребе.

Спортсмен выступал под нейтральным флагом и показал результат 13,12 секунды. Это его первая победа в этом сезоне. Вторым стал американец Девон Аллен (13,19), третьим — венгр Балаш Баджи (13,46, передаёт ТАСС.

После допингового скандала Шубенков стартовал с мая в нейтральном статусе. В этом сезоне он показал разные результаты: пятое место на этапе «Бриллиантовой лиги» в Шанхае, третье место на этапе в Риме, второе место на этапе в Стокгольме, четвёртое место на этапе в Париже, второе место на этапе в Бирмингеме, второе место на турнире в Будапеште и второе место на чемпионате мира в Лондоне.

На прошедшем в начале августа чемпионате мира в Лондоне Шубенков завоевал серебряную медаль, уступив в борьбе за первое место Омару Маклеоду из Ямайки. Спортсмен планирует выступить в финале «Бриллиантовой лиги» в Брюсселе. Турнир состоится 1 сентября и станет последним международным стартом для Шубенкова в этом сезоне.

Дата: 30.08.2017, 10:20, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 514

Юные сибиряки попали в телешоу  «Дети на льду. Звезды»