Новости / Новосибирск / "Сибирь", уступая 1:3, обыграла лидера КХЛ

"Сибирь", уступая 1:3, обыграла лидера КХЛ
Фото с сайта hcsibir.ru

Новосибирская "Сибирь" 19 декабря в очередном матче КХЛ в серии буллитов одержала победу над московским "Динамо"  — 4:3.

Матч проходил при переполненных трибунах: в ЛДС "Сибирь" собралось 7100 зрителей, которые пришли поддержать свою команду в игре с лидерами чемпионата КХЛ, в составе которых во время локаута выступают звезды НХЛ Александр Овечкин и Никлас Бэкстрем из "Вашингтон Кэпиталз".

Именно Александр Овечкин на 4-ой минуте открыл счет в матче, на 36-й минуте Кирилл Князев удвоил преимущество динамовцев. Голевому моменту во втором периоде предшествовали две незасчитанные шайбы гостей: видеоповтор зафисировал в одном случае, что шайба не пересекла линию, в другом — была забита в сдвинутые ворота.

В третьем периоде новичку "Сибири" Александру Романову удалось сократить отставание, но шайба Никласа Бекстрема вернула новосибирцев на исходные позиции.

Проигрывая 1:3 за минуту до окончания матча, новосибирцы сумели сравнять счет, а затем в серии штрафных бросков вырвать победу.

В основное время матча шайбу забросил лучший бомбардир "Сибири" Йори Лехтеря и новичок команды Иван Лекомцев. Победный буллит на счету Артура Кулды. Отметим, что вратарь "Сибири" Джефф Гласс в серии послематчевых буллитов отразил броски известных мастеров НХЛ Александра Овечкина и Никласа Бэкстрема.

Таким образом, "Сибирь" второй раз за сезон одержала победу над обладателем Кубка Гагарина-2012 и лидером нынешнего сезона. Следующий матч "Сибирь" проведет на своем льду с питерским СКА.

Дата: 19.12.2012, 22:16, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 936