Новости / Новосибирск / Семь медалей завоевали российские подводники на мировом первенстве

Семь медалей завоевали российские подводники на мировом первенстве

Сборная команда России по подводному плаванию завоевала семь медалей, из которых четыре золотые, одна серебряная и две бронзовые, сообщила пресс-служба правительства Томской области.

В дисциплине «плавание в ластах на 100 метров» среди девушек сильнейшей стала россиянка Екатерина Михайлушкина, второе место заняла украинка Елизавета Вакарева, третьей стала Марго Ле Флем из Франции.

Российская спортсменка Елена Лопатина победила в дисциплине «плавание в ластах на 400 метров», серебряная медаль досталась турецкой спортсменке Церен Есилбас, третье место заняла Йоханна Шикора из Германии.

Среди юношей в плавании на 100 метров лучшим стал Якуб Коварик из Чехии, второе место занял Ган Ён Хан из Южной Кореи, бронза у российского спортсмена Андрея Авдюшкина.

В дисциплине «плавание в классических ластах на 100 метров» россиянин Алексей Федькин финишировал первым, другой российский подводник Даниил Колосов стал вторым, польский спортсмен Марцин Лукович занял третье место.

Победителем в дисциплине «плавание в ластах, 400 метров» стал венгерский спортсмен Алекс Мозар, серебряную медаль завоевал украинец Алексей Захаров, обладателем бронзы стал россиянин Алексей Худышкин.

В смешанной эстафете 4х100 метров (плавание в классических ластах) сильнейшими стали спортсмены из России, команда из Венгрии заняла второе место, третьи — спортсмены из Чехии. Всего в первый день соревнований Россия завоевала семь наград.

Дата: 03.08.2017, 16:53, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 490