Новости / Новосибирск / Сборная России победила впервые за полгода

Сборная России победила впервые за полгода

Сборная России по футболу обыграла команду Ганы в товарищеском матче в рамках подготовки к чемпионату мира 2018 года.

Встреча прошла в Москве на стадионе «Локомотив» и завершилась со счётом 1:0. Единственный мяч на 20-й минуте забил нападающий Фёдор Смолов.

Игра против ганцев стала второй для сборной команды под руководством нового главного тренера Станислава Черчесова, отмечает ТАСС. В товарищеском матче 31 августа российские футболисты на выезде сыграли вничью с командой Турции (0:0).

Таким образом, подопечные Черчесова одержали свою первую победу после вылета с Евро-2016, когда российская команда не смогла выйти из группы. Последний раз сборная побеждала 26 марта, когда обыграла со счётом 3:0 команду Литвы. После этого национальная команда России четыре раза проиграла и три раза сыграла вничью.

После матча Черчесов заявил, что первый тайм удался команде больше. «То, что мы наигрывали, нам удавалось. Во втором тайме не смогли выдержать такой темп. В дальнейшем будем делать так, чтобы таких казусов не повторялось. Сборная давно не выигрывала, хотелось дать немного позитива болельщикам, чтобы они сильнее повернулись к нам лицом», — приводит слова тренера официальный сайт РФС.

Сборная России при подготовке к чемпионату мира, который пройдёт в 2018 году в 11 российских городах, сможет принимать участие только в товарищеских матчах. Команда на правах хозяйки турнира уже обеспечена местом в его финальной части и не будет участвовать в групповом отборе.

Дата: 07.09.2016, 9:33, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 824