Новости / Новосибирск / Россия разгромила Словакию и вышла в плей-офф

Россия разгромила Словакию и вышла в плей-офф

Сборная России разгромила команду Словакии в матче группового этапа чемпионата мира 2017 года, который проходит в Кельне и Париже. Россияне после пятой победы подряд гарантировали себе участие в плей-офф, однако окончательно потеряли капитана Сергея Мозякина.

Прощание с капитаном

Матч группы А завершился убедительной победой россиян над словаками со счетом 6:0. Дубль оформил Евгений Дадонов, забросивший шайбы в первом периоде. Также по голу на свой счет записали Андрей Миронов, Никита Кучеров, Иван Телегин и Владислав Гавриков.

Начало второго периода матча омрачило плохое состояние льда — команды вышли на площадку, однако были вынуждены вернуться в раздевалку. Организаторам пришлось извиниться за паузу и вторично залить лед. В итоге задержка составила 10 минут.

«Красная машина» предстала перед зрителями в обновленном составе — впервые в форме национальной сборной на чемпионатах мира вышел форвард Валерий Ничушкин, в пятницу внесенный в заявку по решению тренерского штаба.

При этом матч пропустили нападающие Артемий Панарин и Сергей Мозякин. К сожалению, капитан сборной России покидает турнир из-за травмы, которую он получил в матче с командой Германии — об этом в штабе команды сообщили после игры со Словаками.

«Сергей Мозякин не сможет продолжить выступление на чемпионате мира. Причина – травма верхней части тела, при которой нельзя принимать участие в тренировках и официальных матчах. Сегодня утром Мозякин вернулся в Россию», — рассказал представитель команды.

Десант из НХЛ

Хоккеисты клуба НХЛ «Вашингтон» Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов в субботу прилетели в Германию, однако за матчем наблюдали с трибуны — их появление в составе национальной команды ожидается 15 мая, когда россияне сыграют с латышами.

Кузнецов заверил, что акклиматизация после длительного перелета не затянется. «Через пару дней буду хорошо себя чувствовать, а может быть вообще один – ничего ужасного тут нет. На эмоциях будем готовы уже к матчу с командой Латвии», — приводит его слова «Р-Спорт».

Десант из НХЛ остался доволен увиденным — после победы сборная России закрепилась на первом месте в турнирной таблице, имея в своем активе 14 очков. Даже если подопечные Олега Знарка проиграют оставшиеся матчи, они не опустятся ниже четвертого места.

В следующем матче, который состоится 15 мая, россияне сыграют со сборной Латвии, а на следующий день проведут последнюю игру группового этапа с командой США. Именно матч с американцами может стать ключевым для «Красной машины», так как пока те отстают от россиян всего на два очка.

Дата: 14.05.2017, 0:01, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 574