Новости / Новосибирск / Россия проиграла Хорватии по пенальти и покидает ЧМ-2018

Россия проиграла Хорватии по пенальти и покидает ЧМ-2018

Сборная России проиграла команде Хорватии в серии пенальти и завершила выступление на домашнем чемпионате мира по футболу.

Основное и дополнительное время матча закончилось со счетом 2:2. Хорваты победили в серии пенальти 4:3. В первом тайме сборная Хорватии атаковали чаще, однако счет открыла сборная России — Денис Черышев фантастическим ударом отправил мяч в девятку ворот Даниэла Субашича.

Через несколько минут хорваты отыгрались — Марио Манджукич навесил во вратарскую и Андрей Крамарич без помех переправил мяч в сетку. Первый тайм закончился со счетом 1:1, при этом хорваты имели территориальное преимущество.

Во втором тайме команды строго действовали в обороне и обменялись всего несколькими опасными атаками. Основное время матча закончилось вничью. Хорваты вышли вперед на 101-й минуте экстра-тайма.

Модрич подал угловой и оставшийся без присмотра Вида пробил головой в угол с близкого расстояния мимо Акинфеева. За пять минут до конца матча сборная России отыгралась — Алан Дзагоев навесил в штрафную, Марио Фернандес сыграл на опережение и отправил мяч в угол.

Победителя пришлось определять в серии пенальти. В составе сборной России пенальти не смогли забить Федор Смолов и Марио Фернандес, у хорватов удар Матео Ковачича отразил Акинфеев — 4:3 в пользу сборной Хорватии.

В полуфинале хорваты сыграют против сборной Англии. Матч состоится 11 июля в Москве. Накануне определилась другая пара полуфиналистов. Французы обыграли Уругвай, а сборная Бельгия выбила Бразилию.

Дата: 08.07.2018, 3:56, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 379