Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / "Аль-Кайеда" угрожает Бушу капканами
 

Иллюстрация с сайта Jupiterimages, Comstock

"Аль-Кайеда" угрожает Бушу капканами

Американский приверженец международной террористической сети "Аль-Кайеда" Адам Гадан призвал исламистов встретить президента США Джорджа Буша бомбами на Ближнем Востоке, куда президент через должен прибыть с визитом в начале этой недели. "Поприветствуйте его не цветами и аплодисментами, а бомбами и капканами", - призвал экстремист американского происхождения в видеообращении, распространенном в интернете от имени "Ас-Сахаб" - медиаподразделения "Аль-Кайеды", передает Reuters.

Большая часть 50-минутного послания Гадана посвящена разоблачению провалов американской внешней политики. "Американцы проигрывают на всех фронтах - в Афганистане и Ираке, Пакистане, Чечне, Северной Африке и Сомали", - заявил экстремист.

Гадан не впервые обращается с посланиями от имени "Аль-Кайеды". Ранее он грозил США акциями более масштабными, чем теракты 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке. Последний раз видеообращение Гадана появилось в августе 2007 года и было адресовано непосредственно Джоржду Бушу. Тогда террорист потребовал, чтобы американцы ушли "со всех мусульманских земель".

Уроженец Калифорнии, Гадан обратился в ислам и стал первым американцем со времен Второй мировой войны, которого власти США обвинили в государственной измене в связи с пособничеством "Аль-Кайеде". По некоторым данным, он скрывается на территории Пакистана, так как на родине ему грозит смертная казнь.

Ближневосточное турне Джорджа Буша начнется с визита в Израиль 8 января. Президент США также посетит Западный берег реки Иордан, Кувейт, Бахрейн, ОАЭ, Саудовскую Аравию и Египет. Кроме того, Буш может отправиться в Ливан и Ирак, однако Белый дом эту информацию не комментирует.

Дата: 07.01.2008, 14:39, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 503

Схожие новости по теме:

Аль-Кайеда размножается в Интернете
Аль-Кайеда захватила в Ираке 9 заложников
Убит лидер Аль-Кайеды в Ираке А.А. аль-Масри
В Саудовской Аравии задержаны пилоты-смертники Аль-Кайеды
США: Сотрудничества между С.Хусейном и Аль-Кайедой не было
Иракцам не удалось захватить лидера Аль-Кайеды
В Ираке задержан лидер связанной с Аль-Кайедой группировки
М.Маргелов: Аль-Кайеда продолжает войну против РФ






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0308 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01611328 сек.

Сейчас: 29.04.2024, 1:56
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella