Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / "Аль-Кайеда" захватила в Ираке 9 заложников
 

"Аль-Кайеда" захватила в Ираке 9 заложников

В иракской провинции Дияла террористическая группировка "Исламское государство Ирак", считающаяся местным подразделением международной террористической сети "Аль-Кайеда", захвалила в заложники пятерых иракских военных офицеров и четверых полицейских, сообщает Associated Press.

В распространенном видеообращении террористической группировки говорится, что заложники будут казнены, если власти откажутся освободить всех суннитских женщин из иракских тюрем.

Напомним, накануне эта же террористическая группировка взяла на себя ответственность за совершенный 6 мая с.г. теракт, в котором погиб российский журналист Дмитрий Чеботаев. Патрульный автомобиль американских войск, в котором находился россиянин, подорвался на фугасе в провинции Дияла. В результате погибли также шестеро военнослужащих США.

По данным Комитета защиты журналистов (международная неправительственная организация со штаб-квартирой в Нью-Йорке), с учетом гибели Д.Чеботаева в Ираке с момента начала военных действий в марте 2003г. погиб 101 журналист.

Нынешний захват заложников – не редкость для Ирака. Сотрудники силовых структур - иракские полицейские и военные нередко становятся объектами нападения боевиков. Так, 5 мая с.г. вблизи иракского г.Бейджи были найдены тела пяти иракских полицейских. По данным медицинской экспертизы, смерть наступила в результате огнестрельных ранений.

Дата: 08.05.2007, 7:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 551

Схожие новости по теме:

Убит лидер Аль-Кайеды в Ираке А.А. аль-Масри
В Саудовской Аравии задержаны пилоты-смертники Аль-Кайеды
США: Сотрудничества между С.Хусейном и Аль-Кайедой не было
Иракцам не удалось захватить лидера Аль-Кайеды
В Ираке задержан лидер связанной с Аль-Кайедой группировки
М.Маргелов: Аль-Кайеда продолжает войну против РФ






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 14:55
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella