Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Скрипки миллионной стоимости пытались продать за пять тысяч
 

Фото с сайта beat.com.ua

Скрипки миллионной стоимости пытались продать за пять тысяч

Милиционеры нашли две ценные антикварные скрипки, похищенные в 2005 году в Железнодорожном районе Новосибирска, сообщил в четверг на брифинге начальник РУВД Алексей Гаврилов.

По его словам, в Новосибирске 1 октября 2005 года из автомобиля были похищены две скрипки ручной работы, изготовленные в 1890 и 1910 годах. По оценке потерпевшего, их общая стоимость - 1 миллион рублей.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных вчера и позавчера сотрудниками уголовного розыска, обе скрипки были изъяты. Посредники задержаны", - сказал Гаврилов.

Он сообщил, что одна скрипка была изъята в Новосибирске при попытке сбыта, вторая - на территории области. "Мы сами выступали в качестве покупателей (в Новосибирске)", - уточнил начальник РУВД.

"На следующей неделе после проведения оценочной экспертизы инструменты, имеющие большую художественную и историческую ценность, будут возвращены Новосибирскому симфоническому оркестру", - сообщил он.

Гаврилов отметил, что скрипки хранились в чехлах, в сухом месте, на них нет видимых повреждений.

По его словам, цена, за которую инструменты пытались продать, учитывая их реальную стоимость, "достаточно смешная". "К посреднику они пришли по цене 5 тысяч рублей за скрипку, покупателям предлагались по цене около 5 тысяч евро", - сказал начальник РУВД.

Он сообщил, что по факту кражи ценных скрипок было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

Дата: 09.11.2007, 1:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 703

Схожие новости по теме:

Похищенную в Вене скрипку Страдивари вернули владельцу
Украли скрипку Страдивари
В Вене украдена скрипка Страдивари
Переговоры Ирана и США сорваны из-за российской скрипачки
Скрипка Страдивари будет продана на торгах Кристис в Нью-Йорке






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 5:44
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella