Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Для женщин с патологией молочной железы прошла акция «Счастливое материнство»
 

Для женщин с патологией молочной железы прошла акция «Счастливое материнство»

Сегодня в Первомайском сквере Новосибирска состоялась акция «Счастливое материнство» под девизом «Спешите делать добро!». Общественные организации женщин, перенесших онкологические заболевания, попытались привлечь внимание горожан к проблеме рака молочной железы, проинформировать об услугах, оказываемых онкологическим больным, а также собрать средства, необходимые для реабилитации женщин.

Такая акция впервые прошла в нашем городе. В департаменте по социальной политике мэрии решили объединить усилия общественности и помочь горожанкам больше узнать о возможностях Новосибирска в вопросах реабилитации и адаптации онкологических больных, чтобы женщины не оставались наедине со своей проблемой, а находили друзей, помощников. И сегодня все желающие могли ознакомиться с работой фондов и общественных организаций, занимающихся оказанием психологической, юридической, медицинской помощи женщинам.

Открывая акцию, начальник отдела по проблемам семьи, женщин и детей мэрии Наталья Демидова отметила, что в городе все больше становится женщин, у которых наблюдается патология молочной железы. По статистике, только на диспансерном учете в Новосибирске сегодня состоит около 6 тыс. пациенток, перенесших онкологические операции. В прошедшем году диагностировано 622 новых случая рака молочной железы, выполнено более 300 операций по удалению молочной железы. «Мы хотим, - сказала она, - рассказать о том, куда обращаться женщинам с этой проблемой, какие услуги и где они могут получить после операций. Мы хотим, чтобы женщины не чувствовали себя одинокими».

В акции приняли участие Фонд помощи онкологическим больным, лечебно-диагностический центр «Пересвет», городская общественная организация инвалидов – клуб «Ожерелье», новосибирская областная общественная организация «Рука помощи», некоммерческое партнерство «Дверь надежды», новосибирская областная общественная организация онкологических больных «Вера» и другие организации. Они раздавали горожанам буклеты и листовки с информацией о ранней диагностике рака молочной железы, о методах самообследования, призывали горожанок к общению.

Рак молочной железы – это не приговор. После операции жизнь не заканчивается. Ряд общественных организаций, в частности, клуб «Ожерелье» помогает женщинам пройти курс реабилитации, справиться с отчаянием и депрессией, заняться творчеством, например, создав свой кукольный театр.

В ходе акции особым вниманием пользовался мастер-класс по изготовлению куклы «Зайчик на пальчик». Во-первых, изготовление куклы развивает моторику, помогает женщине быстрее восстановиться после операции, во-вторых, кукла – это и друг, и оберег. Женщина, делая игрушку для своего ребенка, с каждым поворотом ниточки закладывает в игрушку добрую энергетику для малыша. Многие дети ушли сегодня домой с таким добрым подарком.

Сегодня каждый горожанин мог внести деньги на восстановление и реабилитацию своих землячек. Естественным желанием женщин, потерявших в ходе операции грудь, является полное восстановление этого органа. Сегодня с этой задачей успешно справляются в онкологическом отделении городской клинической больницы № 1. Однако подобные операции не входят в систему ОМС, а оплатить затраты на восстановление молочной железы может далеко не каждая пациентка. Поэтому общественные организации обратились к горожанам, предпринимателям, руководителям предприятий и организаций Новосибирска с просьбой внести добровольные пожертвования на оказание адресной помощи онкобольным женщинам и их детям, на выполнение реконструктивных операций молочной железы, приобретение медицинского оборудования, оплату работы телефона доверия.

Деньги можно перечислить непосредственно на счет Фонда помощи онкологическим больным в Новосибирском муниципальном банке.

Банковские реквизиты Фонда: расчетный счет 40703810304000000205, кор. счет 30101810100000000711, БИК 045017711, ИНН 5406361649, КПП 540601001.

Спешите делать добро!

Дата: 20.06.2007, 17:38, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 714

Схожие новости по теме:

Женщины оказались самыми заядлыми фотографами
Женщина ложным сообщением о бомбе попыталась задержать вылет самолет
Отель только для женщин открылся в Эр-Рияде
В Китае задержана женщина, подозреваемая в продаже 118 детей
Британцы создали обувь для женщин-водителей
Суннита Вильямс побила рекорд по пребыванию в космосе среди женщин
В помощь женщинам, страдающим онкологическими заболеваниями
На парковке женщина сбила шесть человек
Женщина-боксер получила свободу за победу на тюремном ринге
Белорусская женщина разбилась, прыгнув с балкона здания торгпредства  РФ в Токио
Британские полицейские впервые за 27 лет застрелили женщину
В московской квартире нашли мумифицированное тело женщины
В Воронеже суд обязал выплатить женщине 3,5 млн рублей, получившей кровь с вирусом ВИЧ
Суд Воронежа вынесет решение по делу женщины, зараженной ВИЧ в роддоме
Неизвестная женщина пыталась запрыгнуть на автомобиль Папы Римского
Открывается фотовыставка победителей городского конкурса «Женщина года»
В Великом Новгороде женщина с новорожденным упала с 7-го этажа
При взрыве на заводе в Самарской области погибли две женщины
Бесланские женщины разгромили зал суда






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 20:35
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella