Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Русский байкер едва не угодил в руки афганских разбойников
 

Русский байкер едва не угодил в руки афганских разбойников. Фото: © РИА Новости.

Русский байкер едва не угодил в руки афганских разбойников

Андрей Грешнов

КАБУЛ, 10 июн - РИА Новости. Совершающий мотопробег по странам Азии русский байкер Игорь Соколов едва не угодил в руки разбойников на подъезде к южной афганской провинции Кандагар.

Как рассказал РИА Новости сам Игорь, более известный в рокерских кругах под кличкой "Синус", старт пробегу был дан во Владивостоке, где постоянно проживает. Пробег он совершает в ознаменование 70-летнего юбилея своей матери - на мотоцикле "Хонда" Соколов без особых приключений въехал в Афганстан через пограничный пункт Торгхам и благополучно добрался до Кабула по дороге, ведущий из города Джелалабад. В пути он слегка повредил ногу, но оказал себе первую медицинскую помощь самостоятельно - очистил ссадину ножом, промыл перекистью водорода и присыпал растолченной в порошел таблеткой стрептоцида.

В субботу Игорь должен был рано утром покинуть афганскую столицу и к вечеру того же дня уже быть на афгано-иранской границе у контрольно-пропускного пункта Ислам-Кала. "Однако задуманного выполнить не удалось", - посетовал он.

REGNUM
"Что будет с Эстонией без торговли с Россией?"
Путин уложил Буша в постель
Депутат Литвы: Наша цель уравнять преступления фашизма и сталинизма

"Чтобы добраться до западной афганской провинции Фарах пришлось прокладывать маршрут по карте. В Фарах, согласно афганиским картам, ведут несколько дорог. Южная дорога с хорошим асфальтовым покрытием проходит через весь юг Афганистана, включая провинции Кандагар и Гельменд, где идут бои с талибами, а ночью трасса практически находится под их контролем. Поэтому был выбран другой путь - по центральным афганским провинциям", - рассказывает путешественник.

Стартовав утром в субботу, Соколов уже к полудню добрался до провинции Бамиан. Однако здесь его подстерегала неожиданность. Все мосты через реки и глубокие впадины были разрушены, сама дорога на поверку оказалась полнейшим бездорожьем, непреодолимым даже для его мотоцикла.

"У меня создалось такое впечатление, что кто-то сделал это нарочно, чтобы заблокировать дорогу", - сказал Игорь.

Не долго думая, российский путешественник обратился к местным жителям с просьбой указать ему объездной путь.

"Афганские "доброхоты" указали дорогу, но на поверку оказалось, что это та самая опаснейшая южная дорога, на которой орудуют талибы", - рассказал Игорь.

Часам к четырем после полудня байкер остановился у придорожной бензоколонки в неизвестном населенном пункте. Узнав, что он русский, хозяин бензоколонки сначала очень обрадовался, но потом, по словам Игоря, его настроение явно начало портиться: он постоянно куда-то звонил и что-то спрашивал, косясь на его мотоцикл.

Игорь заподозрил неладное, когда местный житель стал уговаривать его, и довольно настойчиво, остаться у него на ночлег и стал задавать вопросы о стоимости мотоцикла. Еще более странным показалось его предложение сесть в автобус, идущий в Кандагар, а мотоцикл прикрепить сверху на багажник автобуса.

Когда хозяину бензоколонки прибыло "подкрепление" в лице двух детин сомнительного вида, присоединившихся к увещеваниям остаться на ночлег, Соколов "дал по газам" и на полной скорости рванул обратно в направлении афганской столицы.

Сейчас смелый искатель приключений опять в Кабуле. На этот раз он избрал другой маршрут движения, но, по его словам, все равно поедет через Иран. В настоящее время он ожидает въездную визу, которую ему на днях должно выдать консульство одной из среднеазиатских республик бывшего СССР.

Конечно, юбилярша, в честь которой совершается этот мотопробег, вряд ли обрадуется, узнав о злоключениях своего сына. Но сейчас уже ничего изменить нельзя, и Игорь все равно продолжит движение по заданному маршруту.

Дата: 10.06.2007, 15:45, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 771

Схожие новости по теме:

Британскую компанию заподозрили в продаже Ирану русского урана
Фестиваль Неделя русского языка откроется в 38-м павильоне ВВЦ
Сто баллов за ЕГЭ по русскому языку
Замуж за миллионера - русские красавицы в поисках счастья
В Эстонии русскоязычные школы частично переведут на эстонский
Русская община Крыма приняла в свои ряды депортированного Дугина
В России не будут аннулированы результаты ЕГЭ по русскому языку
Азербайджанский депутат выступил против русских фамилий
Результаты ЕГЭ по русскому языку могут быть отменены
Лукашенко получил высшую награду Русской православной церкви
Вторую плавучую АЭС могут построить на острове Русский
Инвесторы ждут русский Google
На автомобили Ford установят русские двигатели
Сиеста по-русски
Сезон продаж русского искусства в Лондоне откроется на Бонэмс
Власти Украины грубо нарушают права русскоязычного населения






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 16:35
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella