Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Инвесторы ждут "русский Google"
 

Инвесторы ждут "русский Google"

Российские инвесторы проявляют повышенный интерес к акциям ИТ-компаний. Они предпочли бы покупать бумаги на отечественных биржах или вкладывать средства в сектор информационных технологий через механизм коллективных инвестиций. К такому выводу пришли аналитики инвестиционного холдинга "Финам" в ходе своего исследования.

65,1% инвесторов заявили, что вложения в компании ИТ-сектора интересны для них, причем 40,4% опрошенных назвали этот сектор максимально привлекательным. Негативные оценки инвестиционному потенциалу ИТ-компаний дали лишь 18% респондентов. Эти данные были получены в ходе опроса посетителей сайта "Финама".

"Розничные инвесторы, конечно же, рады были бы вложить свои средства в "русский Google". ИТ-сектор показывает высокие темпы роста. Правда, спрос формируется при практически полном отсутствии предложения. С одной стороны, это является негативным фактором, с другой — создает хорошие предпосылки для успешного выхода на фондовый рынок эмитентов, специализирующихся на информационных технологиях", — комментирует руководитель проекта "Finam-Рейтинг" Сергей Кудряшов.

Согласно исследованию "Финама", 64,1% респондентов предпочли бы инвестировать в ИТ-сектор, покупая бумаги на российских биржах. На втором месте в рейтинге предпочтений покупка паев специализированных фондов. Этот вариант интересен для 49,5% участников исследования. Прямые инвестиции и самостоятельное создание компаний интересуют инвесторов меньше остальных вариантов. Первый привлек 32,6% потенциальных инвесторов, второй — 26,9%. В апреле фонды Index Ventures, Holtz­brinck Ventures и компания Cisco Systems объявили об инвестициях в магазин Ozon.ru в размере 18 млн долл. Инвесторы рассчитывают, что через три-пять лет оборот компании увеличится с нынешних 34,3 млн до 100 млн долл., после чего активы могут быть проданы крупному игроку рынка интернет-торговли.

Правда, ИТ-компании не спешат на биржу. В конце мая на ММВБ и РТС начались торги только по обыкновенным акциям "Армады". А секция ИРК ММВБ, открытая в декабре прошлого года с прицелом на небольшие инновационные компании, за полгода не привлекла ни одного эмитента. Лишь в июне ЗПИФ "Финам — Информационные технологии" разместит на ИРК дополнительный выпуск в объеме 53 тыс. паев.

Источник: rbc

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 04.06.2007, 12:15, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 624

Схожие новости по теме:

На автомобили Ford установят русские двигатели
Сиеста по-русски
Сезон продаж русского искусства в Лондоне откроется на Бонэмс
Власти Украины грубо нарушают права русскоязычного населения
ЕГЭ по русскому языку сдают более 80 тысяч школьников
Государство способно укрепить позиции русского языка в мире - Медведев
Русскоязычные иностранцы получат льготы при поступлении в вузы
Российские соотечественники в Америке отмечают роль русского языка
На празднике в Ростове-на-Дону выступят Русские витязи и Стрижи
Суд запретил Роспотребнадзору штрафовать банк Русский стандарт
Лондонский выключатель русской музыки
В Китае впервые прошла конференция русских соотечественников






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 11:13
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella