Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Курьезы / Сезон продаж русского искусства в Лондоне откроется на "Бонэмс"
 

Сезон продаж русского искусства в Лондоне откроется на "Бонэмс"

ЛОНДОН, 31 мая - РИА Новости, Александр Смотров. В последний день весны в Лондоне стартует традиционный "летний" сезон аукционных продаж произведений русского искусства. В этом году он откроется торгами аукционного дома "Бонэмс".

Судя по списку основных лотов аукциона, организаторы решили пойти по пути повторения прошлогодних успехов "Бонэмс" в области продаж русского искусства, когда за очень хорошую цену ушли с торгов картины Константина Коровина и Алексея Харламова.

Именно поэтому в четверг в аукционном зале вновь появятся работы этих художников. "Натюрморт с яркими цветами" Коровина оценивается в 100-150 тысяч фунтов стерлингов. Примерно на такую же сумму оценены два портрета молодых девушек кисти Харламова.

Центром продаж обещает стать новый для рынка и не выставлявшийся публично в течение последних 15 лет "Портрет актера" работы украинского художника Александра Богомазова оценочной стоимостью от 200 до 300 тысяч фунтов.

REGNUM
Эстония: СССР развязал Вторую мировую войну
Белоруссия готова к серьезному союзу с Россией
Политические деятели Армении ставят под удар само существование армянского народа

Из других изделий особое внимание привлекает миниатюра с портретом известного русского поэта Гавриила Державина, служившего одно время при дворе императрицы Екатерины Второй. Диаметром всего в 6,5 сантиметра, этот акварельный портрет на слоновой кости в обрамлении из золоченой бронзы, как ожидается, может уйти с молотка за 3-5 тысяч фунтов.

Также в списке лотов аукциона - картины Натальи Гончаровой и Бориса Зворыкина, изделия фирмы "Фаберже", серебряная посуда, образцы советского искусства.

В середине июня эстафету у "Бонэмс" подхватят два крупнейших лондонских аукционных дома - "Кристис" и "Сотбис", которые на неделе с 11 по 15 июня проведут целую серию продаж русских картин, икон, книг, манускриптов, ювелирных изделий и предметов декоративно-прикладного искусства.

Интерес к русскому искусству в последние годы стабильно растет, отмечают эксперты ведущих лондонских аукционных домов, причем не только за счет западных, а по большей части за счет российских коллекционеров и дилеров.

Дата: 31.05.2007, 1:22, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 609






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 14:18
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella