Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Лондонский выключатель русской музыки
 

Лондонский выключатель русской музыки

В столице Великобритании арестован 25-летний житель Лондона, продававший в интернете платежные карты для покупки музыки в российском интернет-магазине allofmp3.com. Сайт, мешающий, по мнению администрации США, вступлению России в ВТО, безуспешно пытаются закрыть уже несколько лет.

Об аресте сотрудника allofmp3.com объявила Международная федерация звукозаписывающей индустрии (IFPI). По ее данным, владельцы популярного в Европе российского сайта продают музыку в формате MP3 по низким ценам, не платя отчислений авторам и студиям звукозаписи. Деятельность allofmp3.com, подсчитала Американская ассоциация звукозаписывающих компаний (RIAA), обходится производителям контента в $300 млн недополученной прибыли в год.

Вопрос о закрытии allofmp3.com не раз поднимало торговое представительство США на встречах с российскими коллегами. Сайт, зарегистрированный в международной доменной зоне ".com", даже считался значительным препятствием для вступления России в ВТО.

Дело в том, что заключенные в ноябре 2006 года соглашения между Россией и США о вступлении России во Всемирную торговую организацию предусматривают закрытие "web-сайтов, осуществляющих нелегальное распространение музыки и других материалов, защищенных законом об авторском праве". В качестве примера такого сайта в договоре России и США от 19 ноября 2006 года приводится allofmp3.com. Начальник отдела аналитики Центра политтехнологий Алексей Макаркин полагает, что вопрос о закрытии allofmp3.com – это "пробный шар, запущенный правительством США", чтобы понять, насколько российские власти готовы защищать американскую интеллектуальную собственность в России.

Добиваются закрытия сайта, принадлежащего ЗАО "Медиасервисес", и представители музыкальной индустрии. Как сообщает интернет-издание InfoWorld, под давлением музыкальных компаний крупнейшие мировые платежные системы MasterCard и Visa отказались проводить транзакции со счетами компании еще в октябре 2006 года. После этого, уверены в IFPI, и была придумана новая схема продажи музыки на сайте – при помощи платежных карт номиналом 10 фунтов. Любой, купивший такую карту на интернет-аукционе eBay или с помощью специального сайта allofMP3onlinevouchers.co.uk (сейчас закрыт), мог активировать ее на allofmp3.com и потратить деньги на покупку музыки. Представители ЗАО "Медиасервисес" оказались недоступны для комментариев. Впрочем, ранее они неоднократно заявляли, что пиратами себя не считают, а владельцы музыкальных интернет-магазинов просто завышают цены на MP3.

По данным IFPI, сегодня доступ к allofmp3.com запретили интернет-провайдеры Дании, закрыт итальянский домен "allofmp3.it", а в России, США, Франции и Великобритании идут судебные разбирательства с владельцами интернет-магазина.

Дело о ликвидации сайта может затянуться, предупреждают юристы. Закрытие сайта в России – сложная и трудоемкая процедура, констатирует Кирилл Орлов, партнер ЮБ IT-Counsel. Закрыть сайт вообще можно только на основании судебного решения, добавляет один из адвокатов московского адвокатского бюро "Право и дело".

Эксперты не уверены в том, что закрытие allofmp3.com поможет в борьбе с пиратством в России. "Шумиха вокруг allofmp3.com помогает сайту оставаться на виду у прессы и, соответственно, у пользователей, – уверен представитель бюро "Право и дело". – В случае закрытия сайта в зоне ".сom" его хозяева могут перейти в другую зону юрисдикции". С ним не соглашается Орлов из IT-Counsel, по мнению которого, борьбу с аудиопиратством как раз и надо вести, закрывая магазины вроде allofmp3 – это эффективнее, чем операции по задержанию лоточных торговцев на радиорынках.

Источник: Газета.Ru

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 22.05.2007, 12:26, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 603

Схожие новости по теме:

В финале Кубка Англии победу одержал лондонский Челси
Акции ВТБ на первых лондонских торгах подорожали на 8 процентов
Вдова исполнителя лондонских терактов освобождена из-под ареста
Березовский подал в лондонский суд иск против ВГТРК
Захваченный активист Аль-Каеды оказался идеологом лондонских терактов
Присяжные лондонского суда признали Петра Жукова виновным в пьяной драке
Лондонские кэбы станут китайскими
Организаторы Лондонского и Петербургского форумов будут сотрудничать
Участник лондонского марафона умер после финиша
Участие в знаменитом Лондонском марафоне стоило жизни 22-летнему юноше
Лондонские кэбы порозовели
Новое лондонское такси покорило британцев
Российским компаниям усложнят путь на Лондонскую биржу
Предъявлены обвинения организаторам взрывов на лондонском транспорте
Флеш-моб парализовал работу лондонского вокзала
Лорд-мэр Лондонского Сити в Москве обсудит вопросы сотрудничества
Задержаны три человека по делу о терактах в лондонском метро
Задержаны трое подозреваемых в причастности к терактам в лондонском метро






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0161 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.04.2024, 1:29
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella