Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Из Yahoo! бегут специалисты
 

Из Yahoo! бегут специалисты

Ряды ближайших сподвижников главы концерна Yahoo! Терри Семела постепенно пустеют. После того как главный операционный директор Даниэль Розенсвайг объявил в январе о своем уходе, 8 июня компанию покинет и главный директор по технологиям Фарсад Назем. Этот "побег с корабля" свидетельствует о пессимистичных настроениях, царящих в интернет-гиганте.

Иранец Фарсад Назем родился в 1958 году. В Yahoo! он перешел из Oracle в 1996 году, заняв поначалу пост вице-президента по развитию продуктов. Уже через два года он стал главным директором по технологиям.

У экспертов нет сомнений, что Фарсад Назем расстается с Yahoo! вполне добровольно. Формальная причина ухода — чтобы иметь возможность посвящать своей семье больше времени. В корпоративном блоге он упоминает даже слово "пенсия". Слухи о возможности его ухода ходили в течение нескольких недель, поскольку, как следует из предоставляемой в обязательном порядке в биржевой надзор декларации, Фарсад Назем продал с начала этого года акций Yahoo! на сумму, превышающую 44 млн долл., при том что в конце минувшего года общая стоимость его опционов составляла 156 млн долл.

Фондовый рынок счел уход г-на Назема большой потерей для Yahoo!. После того как об этом стало известно, курс ценной бумаги компании упал сразу на 0,5%, но позднее, правда, восстановился. Замена директору по технологиям пока не найдена, однако принято неожиданное решение: временное руководство технической группой возьмет на себя один из основателей Yahoo! Джерри Янг. То, что он теперь возвращается в оперативный бизнес, рассматривается некоторыми экспертами как доказательство того, что Yahoo! потерял большое количество высококлассных специалистов.

"Уход Фарсада Назема — очередная глава в продолжающейся истории потери концерном Yahoo! сотрудников высшего уровня", — считает аналитик из инвестиционной компании Piper Jaffray Гин Мунстер. В Силиконовой долине известно, что Yahoo! испытывает проблемы с привлечением талантливых инженеров и разработчиков. В концерне им предлагается сравнительно небольшой основной оклад плюс опционы на акции компании. Да вот только много принести они сейчас не могут: в то время как курс конкурента Google за по­следний год вырос на 34%, стоимость бумаг Yahoo! упала на 11%.

Как пишет Business Week, такая ситуация оказывает на настроение в коллективе концерна негативное воздействие. По информации журнала, вот уже в течение нескольких недель в компании наблюдается настоящее бегство кадровых сотрудников, причем буквально всех уровней руководства. Для аналитика Гина Мунстера логика событий представляется абсолютно ясной: "Если нет стабильности на самом верхнем уровне, то ее не будет и на нижних этажах".

Источник: rbc

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 04.06.2007, 12:44, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 618

Схожие новости по теме:

Специалисты оценят ущерб, причиненный Долине гейзеров на Камчатке
Специалисты начинают готовить энергосистему города к зиме
В Ираке неизвестными похищены трое западных специалистов из числа преподавателей
В Ираке группой вооруженных людей похищены трое западных специалистов
В шахту Юбилейная спустится специалист по выбросам метана
Росэнергоатом к 2015 году примет на работу 7,5 тысяч специалистов
Специалисты подсчитали ущерб Флориды от ураганов на 30 лет вперед
Дефицит специалистов в ряде отраслей составляет до 50%, заявил Зурабов
Белорусские специалисты проводят проверки шести военных объектов в Чехии
ИТ-специалисты выбирают гибкий график работы
Специалисты НАСА завершили ремонт топливного бака шаттла Атлантис
День радио отмечают сегодня в России; Леонид Рейман поздравил всех специалистов
В Нигерии похищен британский специалист-нефтяник
Специалисты назвали предварительную причину аварии поезда под Киевом
Ковалев: был ли распилен Бронзовый солдат, установят специалисты
ИТ-специалистам Коммерсанта удалось справиться с хакерской атакой
Вооруженные нигерийцы захватили шесть иностранных специалистов-нефтяников
Специалисты протестировали двигатели модуля Звезда
Специалисты-вулканологи спустились на дно кратера вулкана Эбеко на 
острове Парамушир
Канадские специалисты создали первого в мире робота-нейрохирурга
Московские специалисты вылечили Булаву
Массовое применение детектора лжи недопустимо, считают специалисты






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0273 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01171875 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 15:47
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella