Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Новосибирск / Метростроевцы готовятся ко Дню города
 

Метростроевцы готовятся ко Дню города

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий подписал распоряжение об обеспечении ввода в эксплуатацию правого перегонного тоннеля станций «Березовая роща – Маршала Покрышкина» и строительства станции «Золотая Нива».

В соответствии с документом создан городской штаб по строительству Новосибирского метрополитена. Его возглавляет первый заместитель мэра Владимир Шумилов. В составе также начальник департамента строительства и архитектуры Сергей Боярский, начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса Андрей Ксензов, начальник МЦУП «УЗСПТС» Николай Хван, начальник МУП «Новосибирский метрополитен» Владимир Кошкин и др.

Штаб будет координировать деятельность предприятий метростроительного комплекса и организаций, которые выполняют строительно-монтажные работы, поставку оборудования и материалов.

Ввести в эксплуатацию правый перегонный тоннель от станции метро «Березовая роща» до «Маршала Покрышкина» планируется ко Дню города. Электропоезда Дзержинской линии будут двигаться по замкнутому кольцу, график их движения сейчас разрабатывается специалистами метрополитена.

В настоящее время на строительстве пускового участка от ст. «Золотая Нива» до ст. «Березовая роща» ведутся подготовительные работы по выносу инженерных коммуникаций и устройству объездной автодороги. Строители забивают металлические сваи крепления котлована, ведут проходку участка правого перегонного тоннеля в сторону ст. «Березовая роща». Также разрабатывается график подготовки тоннельно-проходческого комплекса для правого тоннеля в сторону ст. «Золотая Нива», готовится конкурсная документация на работы по станционному комплексу «Золотая нива».

Выходы станции «Березовая роща» к одноименному парку вместе с вестибюлем № 2 предполагается открыть одновременно с вводом в эксплуатацию станции «Золотая Нива». По программе развития новосибирского метрополитена ввод в эксплуатацию 1,98 км до этой станции намечен на 2009 год.

P.S. 4 июня у журналистов появится возможность побывать в правом перегонном тоннеле Дзержинской линии, проехать в новых вагонах, проходящих технологическую обкатку. Сбор – в 14.00 на ст. метро «Березовая роща».

Дата: 30.05.2007, 16:54, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 724






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 22:28
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella